М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Муся000
Муся000
15.01.2020 17:00 •  Русский язык

30 ! вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, раскройте скобки. горы ещё не освещенные солнцем выделялись на посветлевшем небе. на тёмном фоне гор покрытых не проходимыми лесами прон…сились клочья тумана а (в)низу стояли (не)пронцаемые сумерки. река лена ещё (не)скова(н, нн)ая льдом мрачно катила свинц…вые воды. холодный ветер (не)прогнавший остатки ноч…ного тумана заб…рался под одежду. вдруг на в…ршин… утёса в…пыхнули и засв…тились верхушки лиственниц ещё (не)потерявших игл. первый луч ещё (не)взошедшего для нас солнца к…снулся утёса. (не)видимое со…нце посылало нам свои лучи. наконец оно по…вилось. на (не)сколько мгновений засв…тилась даже тёмная река а затем дно д…лины опять стало х…лодным и син…м. : 1. озаглавьте текст. что нашло отражение в заголовке: тема текста или основная мысль текста (нужное подчеркните). 2. графически объясните постановку знаков препинания при причастных оборотах.

👇
Ответ:
aman1382
aman1382
15.01.2020

Горы, ещё не освещенные олнцем, выделялись на посветлевшем небе. На тёмном фоне гор, покрытых непроходимыми лесами, проносились клочья тумана, а внизу стояли непроницаемые сумерки. Река Лена, ещё не скованная льдом, мрачно катила свинцовые воды. Холодный ветер, не прогнавший остатки ночного тумана, забирался под одежду. Вдруг на вершине утёса вспыхнули и засветились верхушки лиственниц, ещё не потерявших игл. Первый луч, ещё не взошедшего для нас солнца, коснулся утёса. Невидимое солнце посылало нам свои лучи. Наконец, оно появилось. На несколько мгновений засветилась даже тёмная река, а затем дно долины опять стало холодным и синим.

4,5(5 оценок)
Ответ:
Tixaia
Tixaia
15.01.2020

Утренняя природа. Горы*, |ещё не освещённые солнцем|, выделялись на посветлевшем небе. На тёмном фоне гор*, |покрытых непроходимыми лесами|, проносились клочья тумана, а внизу стояли непроницаемые сумерки. Река* Лена, |ещё не скованная льдом|, мрачно катила свинцовые воды. Холодный ветер*, |не прогнавший остатки ночного тумана|, забрался под одежду. Вдруг на вершине утёса вспыхнули и засветились верхушки лиственниц*, |ещё не потерявших игл|. Первый луч |ещё не взошедшего для нас| солнца* коснулся утёса. Невидимое солнце посылало нам свои лучи. Наконец оно появилось. На несколько мгновений засветилась даже тёмная река, а затем дно долины опять стало холодным и синим.

4,8(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
валера344
валера344
15.01.2020

Длины сторон прямоугольника: 2 см, 4 см

Объяснение:

P прямоугольника = P треугольника

Р треугольника = 3 см + 4 см + 5 см

Р треугольника = 12 см

Р прямоугольника = 12 см

S прямоугольника = 8 см

S - это когда две стороны перемножают, значит надо перемножить два числа так, чтобы получилось 8. Мы перемножаем 2 и 4.

2 * 4 = 8

Теперь находим Р. Р - это когда все стороны складывают. Поскольку прямоугольник имеет четыре стороны, две стороны равняются 2, а ещё две равняются 4.

2 + 2 + 4 + 4 = 12

Вывод: P = 12 см, S = 8 см, стороны = 2 см, 4 см.

4,6(59 оценок)
Ответ:
riabinova19
riabinova19
15.01.2020
Каждый из нас в определенные моменты жизни задумывается о своей будущей профессии, о том, какое место он займет в обществе. Мы мечтаем о карьере, о больших делах и открытиях, мечтаем быть счастливыми и хотим, чтобы счастье и удача были всегда рядом с нами. «Посеешь поступок – пожнешь привычку; посеешь привычку – пожнешь характер; посеешь характер – пожнешь судьбу», – так говорили древние. Наша судьба зависит от многого, что окружает нас: от того, как мы себя ведем, какой выбор делаем и, конечно же, от того, кем мы станем и какими мы станем. От выбора профессии зависит дальнейшая наша жизнь. Если нравится дело, которым занимаешься, то получаешь удовольствие, и работа приносит пользу людям. Любимая профессия позволяет человеку познать радость труда. Нужно помнить о том, что любая работа требует самоотдачи. Но пользу эта самоотдача принесет в том случае, если человек работает не по принуждению, а по зову сердца. Тогда никакие нагрузки не страшны. Поэтому при решении вопроса «Кем быть?» важную роль играет личный интерес к профессии. Интерес – вот главное условие при выборе профессии.
Человеку не должно быть безразлично, что о нем думают окружающие. Каждый из нас хочет, чтобы его заметили, оценили, похвалили. Но в то же самое время нельзя думать только о себе. Самолюбие никогда не считалось самым лучшим качеством. Бывает и так, что человек добивается самоутверждения, думая только о себе, о своих интересах. Иногда хороший специалист, знающий свое дело, постоянно повышающий свое мастерство, в жизни может оказаться непорядочным человеком, который для достижения своей цели, карьерного роста не замечает никого и ничего. Тяжело с таким человеком поддерживать отношения. Каждому из нас в любых ситуациях нужно оставаться человеком и к людям относиться с уважением и пониманием. Римма Казакова обращается ко всем нам: «Добрыми будем – тогда и выйдем в люди, добрыми будем – и будет добрым путь!» Человек может быть самолюбив, но это самолюбие должно сочетаться с повышенной требовательностью к себе, с уважением к другим. Человек, уважающий себя, не позволит себе никаких действий, от которых пострадают другие люди. Каждому хочется, чтобы с ним считались и прислушивались к его мнению. За что же уважают людей? Не только за умение работать, за какие то достижения. Да, это важно. Но все же главными остаются человеческие качества: справедливость, честность, доброта. Доброе сердце – это источник радости, заставляющий все вокруг расцветать улыбками. Счастливый человек – это не только тот, кто достиг высокого мастерства в той или иной профессии. Человек может занимать высокий руководящий пост, но думать только о себе и своих интересах. Может, он и считает себя счастливым человеком, но у окружающих людей мнение совсем другое. Наверное радоваться за других, делать добро дарована далеко не всем людям. Каждый из нас хочет многого достичь в жизни. Но для этого надо приложить определенные усилия. Выбирая профессию, мы должны учитывать свои интересы и Но бывает так, что взрослый человек меняет профессию, проявив свои в другой деятельности, и другая профессия окажется именно той, где человек сможет себя реализовать. Главное – найти себя. Главное – делать все, чтобы стать настоящим человеком. Нужно почаще задавать вопросы, обращенные к себе: «Как я живу? Что доброго я сделал сегодня?» Ведь с поступка, нацеленного на добро, и начинается личность.
4,6(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ