М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
palienkoana
palienkoana
21.05.2023 09:48 •  Русский язык

Составьте два предложения употребив в них слово книга,сначала в форме и.п,потом в.п.

👇
Ответ:
umkhaev013suleiman
umkhaev013suleiman
21.05.2023
Книга, которая я прочитал, очень интересная.
Вчера я купил книгу
4,5(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aigultlegenova
aigultlegenova
21.05.2023
1.Типы причастий без аффикса -ся : 1) с суффиксами –ащ-,( -ящ-), -ущ- (-ющ-) от основ несовершенного вида; 2) с суффиксами : а) -вш- и б) -ш- от основ как совершенного, так и несовершенного вида.
2.Типы причастий того же морфологического строения, но с конечным аффиксом – ся ( т.е. стыдящийся, стыдившийся, выдыхающийся, выдохшийся).
3.Типы страдательных причастий : 1) с суффиксами –м- ( -им-), -ем- ( -ом-) от основ несовершенного вида; 2) с суффиксами –нн- ( -енн-, -анн-) и –т- от основ как совершенного, так и несовершенного вида. Вовлечённые в систему прилагательных, эти типы располагаются таким образом:
1.Действительные и страдательные типы причастий:
1) а) на –ущий ( -ющий), -ащий ( -ящий) и
б) на – ущийся ( - ющийся), - ащийся ( -ящийся);
2.Страдательные причастия:
1) на –мый ( -емый, - имый, - омый);
2) на –нный ( -анный, - енный) и на –тый.
4,6(83 оценок)
Ответ:
Soos11111
Soos11111
21.05.2023
Наступила ранняя весна все цветет радуется и только зима со злобой на сердце не хочется ей уходить вот беда но вот уже тюльпаны и вскоре наступит лето  Весна - это то время года, которого все ждут, устав от зимы. Весну часто называют долгожданной. Первые признаки весны, бывает, проявляются еще зимой, в феврале: чуть посильнее посветит солнышко - и начинают таять сосульки, звенит веселая капель, напоминая о приближении весны. После этого еще могут ударить морозы, может пойти снег, но все понимают: весна вот-наступит, порадует своим теплом. Вот и пришла весна.
4,4(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ