В жизни одно из главных это гигиена. Не соблюдая её можно легко заболеть. Особенно нужно мыть руки. Если не мыть руки,то на них появятся микробы. Мыть руки обязательно нужно иначе можно заболеть вирусом,а микробы эту проблему и создают. Руки нужно мыть после транспорта,больниц и других помещений,а особенно важно мыть после улицы. Гуляя на улице человек трогает руками деревья,лавки и другое. А как известно на этом любят обитать микробы,и не помыв руки после улицы можно тяжело заболеть. Также обязательно нужно мыть руки перед едой чтобы туда не попала пища. Еще несмотря на то, что острые респираторные вирусные инфекции и грипп передаются в основном воздушно-капельным путем, 20% людей заражаются ОРВИ именно через руки. Например, достаточно после рукопожатия с больным человеком потереть рукой свой нос.
Не может, потому что безличный глагол обозначает действие, происходящее само по себе, БЕЗ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЛИЦА. Поэтому безличные глаголы в изъявительном наклонении употребляются только в двух формах:
✔ в форме 3-го лица единственного числа настоящего или будущего времени (Его знобит На улице Светает. Скоро рассветёт);
✔ в форме единственного числа среднего рода времени (Его знобило. На улице светало).
Но вот если главным членом безличного предложения является не безличный глагол, а личный в значении безличного, то это значит, что в данном предложении при таком глаголе нет и не может быть подлежащего (На улице темнеет. Вокруг пахнет сиренью), а вот в другом предложении при этом глаголе может быть подлежащее (Что-то темнеет. Сирень пахнет)
нет не имеет сложные прилагательные