М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
57788
57788
11.02.2023 01:32 •  Русский язык

Подчеркнуть наречия как члены предложения, указать разряд 1) бывает летом пора: полынь пахнет так, что сдуреть можно. особенно почему-то ночами. луна светит неспокойно на душе, томительно. и думается в такие огромные, светлые, ядовитые ночи вольно, дерзко, сладко. это даже не думается, что-то другое: чудится, ждётся, что ли. притулишься где-нибудь на задах огородов, в лопухах, — сердце замирает от необъяснимой, тайной радости. (б. шукшин) 2) алёшка, зажмурясь, бухнулся в воду, закричал, как ошпаренный, заколотил руками и выскочил на берег. озноб мигом исчез и даже сделалось и как же славно стало дышать после купания! как толчками заходила, заиграла в нём кровь, как напряглись муску- лы! захотелось побежать, помчаться по свинцовой траве, чтобы посвистывало в ушах, чтобы секло ветром глаза.

👇
Ответ:
mariya260464
mariya260464
11.02.2023

Наречия в предложениях выполняют роль обстоятельства и подчёркиваются пунктиром с точками: 1) тихо, неспокойно, томительно, вольно, дерзко, сладко - образа действия (как? каким образом?); где-нибудь - места (где?). 2) жарко, славно - образа действия (как? каким образом?).

4,7(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
79210696544
79210696544
11.02.2023

В школе больше всего мне нравится биология, потому что мне интересно изучать и познавать этот предмет. На биологии я люблю отвечать на вопросы и всегда читаю дополнительную литературу, для того, чтобы преуспеть на уроках. Мы проходим очень интересные темы, которые понадобятся в будущем. Для меня важен этот предмет, потому что я хочу связать жизнь с врачебным делом и быть хорошим специалистом.  

 Я хочу, чтобы каждый человек делал то, что нравится ему и изучал тот предмет, который нравится только ему. Любая личность должна выбирать для себя, то что пригодится ему в будущем, но и не забывать про то, что и другие предметы нужно знать и иметь по ним хорошие оценки.

4,4(98 оценок)
Ответ:
kennis1269
kennis1269
11.02.2023

1)- где выделенные слова?

2) горный воздух

3) такой краткости, такой выразительности, иная фраза, целую страницу

4) присевшие на ночлег, гоготали на острове

5) быстро опустился, опустился вниз, легко полетела

6) На конюшне(обстоятельство), сарае(обстоятельство) и(союз) кухне(обстоятельство) были(сказуемое) употреблены(сказуемое) полновесные(определение) и толстые(определение) брёвна(подлежащее), определённые на вековое стояние(причастный оборот).

были употреблены (на чем?) на конюшне

были употреблены (на чем?) на сарае

были употреблены (на чем?) на кухне

бревна (какие?) толстые

бревна (какие?) полновесные

бревна (какие?) обреченные

обреченные (на что?) на состояние

состояние (какое?) вековое

4,5(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ