Выпиши из предложений омонимы (в начальной форме), соотнеси их с соответствующими значениями. например 1. мама продолжала пичкать андрюшу овсянкой. 2. на опушке звонко заливалась овсянка. значения: птица из отряда воробьиных; каша из овсяных хлопьев 1. овсянка — каша из овсяных хлопьев 2. овсянка — птица из отряда воробьиных 1. игорь любил цветы и всегда старался найти предлог, чтобы подарить их маме. 2. под - предлог. значения: повод к чему-нибудь, вымышленная причина; служебная часть речи 1. — 2. —
Владимир, волнуясь, осматривал родной двор, в котором не был двенадцать лет. Он не узнавал маленькие берёзки, посаженные еще при нём; теперь они были высокие и ветвистые.
Он не узнавал в этом дворе, похожем на некошеный луг, прежний красивый барский двор с цветниками и широкими дорожками.
Его сразу обступила толпа людей, каждому хотелось посмотреть на него. Владимир пробрался через дворню, поднялся по ветхому крыльцу, где в сенях, заплакав, его встретила Егоровна.