М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
15gallagher
15gallagher
14.02.2023 02:01 •  Русский язык

Правописание рас- рос- и раз- рос- когда гласная безударная, как вы определяете какую букву писать а или о? например : расстрел, почему не росстрел?

👇
Ответ:
chitaevtimur134
chitaevtimur134
14.02.2023

расстрЕл - приставка РАС , т.к. не падает ударение

без ударения пишем раз-(рас-), а в ударном положении будем писать роз-(рос-):

раздать – розданный, разливать – розлив, разыграть – розыгрыш

4,4(34 оценок)
Ответ:
Анютка1456
Анютка1456
14.02.2023

В приставках рос-(роз-) и рас-(раз-) под ударением пишется о, без ударения - а: рОспись, но распИска

4,6(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Eduard10Kulanov
Eduard10Kulanov
14.02.2023

1. Имя существительное — самостоятельная часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что?

 

Общее грамматическое значение — это значение предмета, то есть всего того, о чём можно сказать: это кто? или это что? Это единственная часть речи, которая может обозначать всё, что угодно, а именно:

1) названия конкретных вещей и предметов (дом, дерево, тетрадь, книга, порт­фель, кровать, лампа);

2) названия живых существ (чело­век, инженер, девочка, юноша, олень, комар);


3) названия различных веществ (кислород, бензин, свинец, сахар, соль);

4) названия различных явлений природы и общественной жизни (буря, мороз, дождь, праздник, война);

5) названия отвлечённых свойств и признаков (свежесть, белизна, синева);

6) названия отвлечённых действий и состояний (ожидание, убийство, бег).

Морфологические признаки имени существительного — это род, число, падеж, склонение. Имена существительные

4,7(65 оценок)
Ответ:
матвей462
матвей462
14.02.2023

Мало кто в детстве не мечтал о волшебной палочке. Казалось, что когда-нибудь она обязательно появится и исполнит самые заветные желания. Естественно, это были горы игрушек, ящики конфет и жевательной резинки время, волшебная палочка по прежнему осталась в мечтах, но желания существенно изменились. Сладостями и игрушками нас уже не осчастливишь.

Во-первых, хочется крепкого здоровья для своих близких людей. Это такое счастье, когда родные не болеют, живут полноценной жизнью, радуют своим бодрым видом и отличным настроением. Счастье, когда приезжаешь к бабушке в деревню, а она встречает тебя не лёжа в постели, а возле калитки. Такая красивая, в новом платье, усаживает тебя за стол. Наливает стакан молока, только что взятого у коровы и ставит миску с пирожками, которые испекла к твоему приезду.

Второе желание — здоровье для всех деток. Страшно смотреть, когда маленькое невинное существо страдает от болезни. Маленькие детки даже не могут сказать, что их беспокоит, они просто плачут или стонут. Хочется, чтобы малышей никогда не трогали злые лапы болезней и чтобы они не лили слёзки от боли.

Третьим пунктом будет любовь для всех, кто в ней нуждается. Любовь бывает разной — дружеской, родственной, любовью мужчины и женщины. Хочется, чтобы каждый человек испытал это волшебное чувство. Чтобы близкие люди всегда любили друг друга, независимо от жизненных ситуаций и обстоятельств. Чтобы родители не бросали своих детей, а дети заботились о родителях в старости. Чтобы друзья не предавали, не бросали, стояли горой до последнего. Чтобы мужчины ценили своих женщин, а те в ответ уважали бы своих мужчин. Это есть любовь, которой сейчас, увы, так всем не хватает.

Четвёртым желанием будет сострадание. Хочу, чтобы люди не проходили мимо чужой беды. Будь то упавший на улице человек, или кот, который залез на верхушку дерева и целый день не может слезть. Сострадание — чувство, отличающее нас от животных. Хотелось бы размягчить сердца людей и слепить из них новые — не безразличные к чужому несчастью, откликающиеся на зов о .

Пятое желание — чтобы никто никому не завидовал. Зависть — разрушающее чувство. Мне неприятно, когда люди думают, что я чем-то лучше них. Каждый человек уникален по-своему, у каждого своя жизнь и свои ценности. Вместо того, чтобы завидовать, лучше заняться своим усовершенствованием. Чувство зависти — удел слабых и несчастных людей, которым всегда всего будет мало, даже если у них всё есть. Так вот, хотелось бы, чтобы это негативное чувство навсегда исчезло из сознания тех, кто не понимает, что мы все по сути одинаковые.

Вот в принципе и всё, чего хотелось бы пожелать, взмахнув волшебной палочкой. Канары, джипы и трёхэтажные особняки мне особого удовольствия не принесут, а эти пять желаний могут полностью изменить мир и отношение людей к нему. Тогда на Земле будут править не доллары и евро, а вера, надежда и любовь. Ведь волшебство живёт не на виллах и курортах. Оно живёт в наших сердцах. И именно мы — хозяева своего счастья.

4,8(97 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ