Мы вошли в лес, освещенный лучами осеннего солнца. Не расчищенная дорожка вела к морю. Мы часто останавливались, пораженные яркой красотой леса. На пожелтевшей траве лежали упавшие листья. Берёзы покрылись золотистой листвой, сверкавшей на солнце. Очень красивы клёны, одетые в багряную листву. Часто видим желтые листья, тихо падающие на землю. Изредка попадается дача, окруженная деревянным забором, выкрашенным не яркой краской. Мы смотрим на белое облако, тихо плывущее по небу. Тишина, царящая вокруг, радует нас. По усыпанной листьями аллее,мы спускаемся к морю. Скамейки на берегу не убраны. Лодки, неспрятаные на зиму, привязаны у берега. Одна из них качается на волнах, плещущихся о её борта. Мы сели, на некрашенную скамейку, и стали любоваться морем.
Монументальное искусство.
Искусство людям помнить и чувствовать себя человеком. Любой вид искусств создан для того, что бы пробуждать в людях эмоции и чувства.
Музыка, кино, литература, архитектура, все произведения искусства порой заставляют нас плакать, порой смеяться, а порой просто задуматься о чем-то.
Архитектура – самый монументальный вид искусства. Наверное, именно поэтому, другое название памятника – монумент.
Памятники есть практически в любом городе, они дарят ему неповторимость и уникальность, привлекают туристов, и делают прогулки более увлекательными
есть некоторые союзы которые нужно выучить если такие союзы присутствуют то это простое предложение в составе сложных предложений