М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
0Karamelka0
0Karamelka0
18.09.2022 00:16 •  Русский язык

Составьте и запишите неьольшой текст на тему,, дождь''

👇
Ответ:
Уляна2000002
Уляна2000002
18.09.2022
Тяжелые капли дождя врезаются в крыши домов и машин. Большие ручьи текут по дорогам. Прохожих на улице уже нет. Необыкновенно свежо стало на улице.
4,6(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Katekate2001lol
Katekate2001lol
18.09.2022
Среди 175 государств – членов ООН – Республика Казахстан по обширности территории (2 млн. 717,3 тыс. кв. км.) занимает девятое место и входит в первую десятку крупнейших по территории государств мира после России, Китая, США, Канады, Бразилии, Австралии, Индии и Аргентины.
По данным Госкомстата численность населения в Казахстане превысила 17 миллионов человек. Следовательно, мы занимаем пятидесятое место по данному показателю в мировом масштабе после Узбекистана и Румынии, опережая Ирак и Афганистан. Девятое место по территории и пятидесятое по численности населения – это вполне солидное положение в мировом содружестве государств. Казахстан имеет самую большую протяженность границ по суше (15 тыс. км.). Общая протяженность границ Казахстана составляет 16,5 тысяч километров, что равно длине экватора.
Казахстан – настоящая срединная европейско-азиатская страна. Однако не каждый знает, что географический центр огромного европейско-азиатского суперконтинента находится именно в Казахстане, в Семипалатинской области, на пересечении 78 меридиана с 50-й параллелью, 15 километрами севернее от вершины большого Дегелена – в эпицентре бывшего Семипалатинского ядерного полигона.
Казахи представляют собой переходную от европеоидной к монголоидной южно-сибирской расу (смешанную туранскую расу). В языковом отношении они принадлежат к кипчакской группе тюркских языков. Казахи в этой подгруппе занимают первое место по численности. Затем следуют татары, киргизы, башкиры, крымчаки, каракалпаки, кумыки, карачаевцы, балкарцы, ногайцы, караимы.
В Казахстане проживает более 140 диаспор – представителей других народов, совокупной численностью около 10 миллионов человек. Это поистине этнодемографическая лаборатория Евразии, а сами казахи являются типичными представителями этносов средней степной полосы.
4,5(61 оценок)
Ответ:
vikafemur
vikafemur
18.09.2022

Однажды, мы с другом пошли к реке, там были хорошие горки и липкий снег. Мы много играли и веселились. Нам было весело. Когда я катилась с горки, я случная заехала на реку покрытую тонким льдом. Вдруг я почувствовала, что лёд трескается и вот вот провалится. Мне стало страшно. Один момент и я в воде. Я сидела как вкопанная. Друг заметив моё трудное положение, схавтил длинную палку и ринусля мне на . Он полз по льду , и когда он подполз ко мне на приличное расстояние, он протянул палку. Я быстро схватилась. Он вытащил меня, и я почувствовала лёгкость. Мы быстро выбрались и побежали домой.

Это доказывает, что мой друг смелый. Ведь он не побоялся ступить на хрупкий лёд и мне. Берегите друзей и им. Ведь они отплатят вам тем же!

4,7(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ