М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SvetLink
SvetLink
06.05.2020 04:12 •  Русский язык

Написать сочинение на тему зимние забавы 8-10 предложений

👇
Ответ:
jhope4
jhope4
06.05.2020

Зимой после уроков во дворе всегда очень много ребят. Здесь не бывает скучно: громкие крики и радостный смех звучат, пока родители с всевозможных уловок не заманят нас домой.  

 

Возле школы у нас огромная горка. Как только ударили морозы, старшие школьники залили ее водой, и теперь по ледяному спуску с хохотом и визгом летят десятки мальчишек и девчонок. Кто-то неловко съехал, кто-то полетел кувырком, кто-то потерял на льду перчатки — все вызывает смех! Перчатки обязательно найдутся, упавшему встать — и снова наверх, на горку!

4,6(29 оценок)
Ответ:
dstepin17
dstepin17
06.05.2020
Наступила зима. Мои друзья очень любят кататься на коньках. На катке звучит музыка. Мы в ярких куртках скользим по льду и выполняем танцевальные движения. Пытаемся перегнать друг друга на дорожке. В свете фонарей искрятся снежинки. Ещё мы сделали совместное фото на память.
Эти счастливые моменты мы будем вспоминать жарким летом!
4,6(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Aleksa5432
Aleksa5432
06.05.2020
Если бы я стал Президентом, то издал бы в первую очередь такие указы:

1) Самое главное для государства - это образование молодежи. Поэтому я бы платил учителям самые высокие зарплаты, какие только возможно. Вместе с тем, в педагогические вузы тогда бы стали принимать самых выпускников школ, с самыми высокими ЕГЭ, и еще среди них бы устраивали конкурс. 

2) Я бы издал еще и такой указ, какого не издавал ни один президент в мире: родителями могут становиться только те люди, которые достигли, скажем, 25 и более лет и, что самое главное специальную подготовку и сдали экзамен на право родить ребенка. Ведь быть родителями могут далеко не все. 

3) И третий указ касался бы избирательного права. Я установил бы избирательный ценз соответственно коэффициенту интеллектуальности потенциального избирателя, сдавшего соответствующие тесты. 

Издал бы еще указы о запрете всяческого импорта, а, следовательно, о развитии собственной промышленности; о бесплатном медицинском обслуживании для людей, которые честно отработали определенный срок в народном хозяйстве
4,5(68 оценок)
Ответ:
89286762165
89286762165
06.05.2020
 Моей Родиной является прекрасная страна, Республика Казахстан. Это – великое государство с богатой историей, древней культурой и неповторимой природой. Широки просторы казахстанских земель. Когда на севере ещё лежит снег, у подножия гор на юге уже зацветают плодовые деревья. “Берёзовые ситцы” севера, могучие сосны Борового, золотые нивы целинного края, седые ковыли Великой Степи, высокие горы Алатау и Тянь-Шаня – всё мой Казахстан. Эти картины меня поражают своей невиданной красотой. Я никогда не перестану ими восхищаться. 

Там лазурное небо и снежные горы, 
Бескрайних полей золотые просторы. 
Закаты как в сказке и звездные ночи, 
Рассветы ясны как красавицы очи…

  Недра Казахстана богаты природными ресурсами: газом, нефтью, углем, черными и цветными металлами. Это все достояния народа Казахстана, которые достались ему не просто. 

  Если углубиться в историю, то Казахстану потребовалось более двух сотен лет, чтобы получить свою независимость. Тысячи людей боролись за свободу нашей страны, многие погибли за будущее своей Родины. С древних времён предки защищали наши земли от набегов джунгар. В период царизма люди видели смерть и несправедливость, горе и несчастье, они знали, что такое потеря. Также казахстанский народ принимал активное участие в годы Великой Отечественной войны, являясь частью единой страны. Десятки тысяч героев из Казахстана проявили смелость и волю к общей победе. Именно благодаря этим людям мы живем в государстве, свободном и независимом. Всё это благодаря единству, сплоченности народа и общей вере в светлое будущее. Мы должны помнить этих людей и гордиться настоящими патриотами нашей страны. 

Светит солнце с небес, 
Золотится пшено. 
Своё мужество мы 
Доказали давно. 
За порогом веков 
Продвигались вперед, 
Очень горд и силён 
Казахстанский народ…

  Каждый гражданин Казахстана помнит знаменательный день, 16 декабря 1991 года, когда мы получили независимость. С этого дня уже двадцать лет. Это крупное событие, которое будет праздновать весь Казахстан. Как отмечает президент нашей родины, Н.А.Назарбаев: “Два десятилетия: множество конкретных дел, свершений, которые раньше не могли вместить целые века, предстоящий юбилей дорог всем, кому дорога судьба нашего Отечества”. Действительно, это не просто праздник, а результат трудолюбия и дружбы всех народов, проживающих в Казахстане. Я благодарен своей родине за семью, друзей и мирное небо над головой. 

Благодарю я Землю за свои объятия, 
За величавые просторные поля, 
Невозмутимость к чужеземным всем проклятиям, 
Благодарю тебя я, Родина моя!

  Современный Казахстан - независимое, суверенное, демократическое государство со стабильной экономикой и беспроигрышным планом на будущее. Сегодня Казахстан смело заявляет о себе, о своих правах и целях. Президентом нашей страны является поистине мудрый человек, тонкий политик, стратег и настоящий патриот, Н.А.Назарбаев. Благодаря ему мы достигли стабильности и процветания. С приобретением независимости начала развиваться экономика, наука, культура. Конечно, нашей стране было нелегко начинать “строить” своё государство, выйти из кризиса, преодолеть безработицу, но мы эти трудности. Мы встали на ноги, и теперь наша страна продолжает двигаться вперед. За время нашей независимости мы сделали немалое: построили крепкое государство, создали одну из самых динамичных экономик, улучшили уровень жизни людей. Нурсултан Назарбаев, президент нашей Родины, всегда на первом месте ставит народ. Люди верят ему и любят этого человека. 

  Президент Республики Казахстан является гарантом Конституции. Конституция - основной закон практически любого современного государства, а также гарант стабильности завтрашнего дня. В её первой статье сказано, что Казахстан является демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшей ценностью которого является его народ. “Как гарант Конституции Республики Казахстан я буду жёстко требовать от всех неукоснительного исполнения её положений”, – говорит лидер нашей страны. Казахстан имеет собственные государственные символы: Флаг, Герб, Гимн. Они отражают независимость, свободу, национальность государства. 

  Наша страна многонациональна, и в этом еще одно преимущество, потому что мы все - единое целое, и нас объединяет наша Родина, дружба, уважение, взаимовыручка и общая культура. В Казахстане единой семьёй живёт более пятнадцати миллионов человек, представителей более ста национальностей и народностей. И всё это сопровождается хорошим отношением и симпатией друг к другу. На казахском, русском, уйгурском, немецком, корейском, татарском языках издаются книги и газеты, работают национальные театры, эстрадные ансамбли, передаются национальные программы на радио и телевидении. И как сказал Н.А. Назарбаев: “Дружба народов, взаимопонимание и солидарность – вот основа, на которой мы строим новый Казахстан!” 

  
4,8(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ