1. Кармен надоело читать учебник русского языка, и она решила спросить у пользователей интернета. Это ССП с соединительными отношениями (с использованием соединительных союзов).
2. Или у Кармен нет учебника, или Кармен не хочет прочитать в учебнике о сложносочиненных предложениях. Это ССП с разделительными отношениями (с использованием разделительных союзов).
3. В школе задали домашнее задание, но Кармен не хочет его решать самостоятельно. Это ССП с противительными отношениями (с использованием противительных союзов).
Это период подлинного расцвета природы в ее зрелом и богатом красками образе. Лето – это не только пляжная жара и расслабляющий отдых, это время необычайных чудес, которые, если хорошо присмотреться, окружают нас повсюду. Мы ощущаем чудо в неспешном течении теплых вод реки и искрящихся волн морей, манящих романтикой и мечтой о далеких горизонтах. Чудесная сказка окружает нас в лесу, под зеленым куполом которого звучат бодрые птичьи переливы. Лето прекрасно во всех своих обличьях, оно словно символ природной силы и величия, раскрывшихся в самой полной мере. На пике своего великолепия природа дарит нам длинные летние дни и неспешные теплые вечера. Мы наблюдаем нежные рассветы и пламенные закаты, мысленно благодаря природу за столь драгоценные ее подарки. Лето – это пора колыхающихся бескрайним золотым морем спелых хлебов. Это сады с манящими своей спелой сочной сладостью плодами. Это пора счастливого отдохновения в тени деревьев и увитых плющом беседок, где, кажется, в знойном покое останавливается время. Именно летней порой так хочется ощутить свободу и единение с природой, уединиться на ее лоне, зная, как недолог век этой роскошной и теплой поры, на смену которой так скоро придут дождливые осенние дни. Прекрасная, необычайно счастливая пора года – лето славится своими дарами и отличным настроением для тех, кто ценит его истинное очарование.
ПАДЕЖ ЕДИНСТВЕННОЕ ЧИСЛО МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО
Именительный бескрайние поля
Родительный бескрайних полей
Дательный бескрайним полям
Винительный бескрайние поля
Творительный бескрайними полями
Предложный бескрайних полях