М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Rina666
Rina666
08.03.2020 06:41 •  Русский язык

На тему черёмуха 5 предложений 5 класс

👇
Ответ:
otrixx1kiraeee
otrixx1kiraeee
08.03.2020

      Из всех деревьев мне нравится черемуха. Особенно хороша она весной. Её белый цветочный наряд хорошо виден в зеленой листве. Запах распространяется на много метров от самой черемухи. Летом на её ветвях вместо цветущих кистей появляются ягодки. Они очень вкусные и полезные. Ягоды у черемухи бывают черными и красными. Стоит, наклонив свои ветки до земли. И так и просит:"Подойти, сорви и попробуй моих спелых ягод". Про черемуху написаны стихи, сочинили много песен. И еще люди заметили когда цветет черемуха, то наступает похолодание.  

4,4(26 оценок)
Ответ:
tyanhinata
tyanhinata
08.03.2020
Черёмуха
Мне очень сильно нравится черёмуха. Она очень красивая и вкусно пахнет.
Я сегодня собирала черёмуху.
4,8(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ПАРРА
ПАРРА
08.03.2020
   У меня есть собака только она игрушечная. Однажды я ела жвачку и случайно она у меня упала на собаку. Я сильно пыталась её отодрать, но не вышло... Она крепко прилипла. Я тогда сразу же её положила в холодильник. Ведь говорят что жвачка отпадёт от холода часа. Я пошла смотреть на собаку. Когда я шла думала, отпала-ли жвачка? Я открыла дверь холодильника, и сказала:
- Почему она не отпала? Но некого дома не было и некто не ответил.
день. Я встала утром и думаю ну а сейчас она отпала, эта проклятая жвачка? Я пошла к холодильнику и открыла его. Но там лежала отдёрнутая жвачка и большая льдышка в форме собаки. Я плакала... Ведь собака была моя единственная игрушка! С тех пор я некогда ни ем жвачки!

Как-то так) 
4,7(28 оценок)
Ответ:
NomD123
NomD123
08.03.2020
1. С бандурою в руках пробирался ускользнувший от песельников молодой козак Левко, сын сельского головы.
2. Вон он тихо остановился перед дверью хаты, уставленной невысокими вишневыми деревьями. 
3. Величественно и мрачно чернел кленовый лес, стоявший лицом к месяцу. 
4. - Прижмись ко мне покрепче! — говорил парубок, обнимая ее, отбросив бандуру, висевшую на длинном ремне у него на шее, и садясь вместе с нею у дверей хаты. 
5. - Посмотри, посмотри! — продолжала она, положив голову на плечо ему и подняв глаза вверх, где необъятно синело теплое украинское небо, завешенное снизу кудрявыми ветвями стоявших перед ними вишен.
6. — Как тихо колышется вода, будто дитя в люльке! — продолжала Ганна, указывая на пруд, угрюмо обставленный темным кленовым лесом и оплакиваемый вербами, потопившими в нем жалобные свои ветви.
7. Видно, правду говорят люди, что у девушек сидит черт, подстрекающий их любопытство.
8. — Прощай, Ганна! — раздались позади ее слова, сопровождаемые поцелуем.
9. Но кто же этот голова, возбудивший такие невыгодные о себе толки и речи?
10. И с той самой поры еще голова выучился раздумно и важно потуплять голову, гладить длинные, закрутившиеся вниз усы и кидать соколиный взгляд исподлобья.

выделены определяемые слова, подчеркнуты причастные обороты
4,5(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ