Во времена моих бабушек и дедушек, люди общались друг с другом, находясь на дальних расстояниях при писем. Они ждали известие в форме письма неделями, а иногда и месяцами. Бывало и такое, что они вовсе не доходили.
В настоящее время, появилась техника, при которой люди могут общаться друг с другом, как бы далеко друг от друга они не находились.
С появлением техники, роль письма ослабла, люди стали все меньше ими пользоваться, ведь куда удобнее, когда ты узнаешь о делах в течение секунды, а не ждешь этого неделями.
старый друг лучше новых двух-Старые друзья никогда не предадут и они намного вернее тебе, чем новые друзья.
друг познается в беде-Ты узнаешь кто твой друг, когда попадёшь в беду. А тот, кто не тебе, тот не друг вовсе.
не имей сто рублей, а имей сто рублей-Сто рублей ты быстро потратишь, а сто друзей будут с тобой век
Объяснение: