Семь чудес света-это памятники архитектуры, которые считаются самыми великими творениями человека. Число 7 было выбрано не просто так. Число 7 связано с представлениями о полноте и совершенстве этого числа. Это число так же являлась священным числом Аполлона. Следует отметить, что отбор чудес происходило постепенно. Со временем одни названия сменялись с другими и на сегодняшний день в перечень самых величественных произведений искусства и архитектуры входят: Пирамиды Хеопса, Висячие сады Семирамиды, Олимпийская статуя Зевса, Храм Артемиды в Эфесе, Галикарнасский мавзолей, Колосс Родосский и Александрийский маяк.. До наших же дней просуществовало лишь одно из чудес- Египетские пирамиды, они являются самыми древними из всех семи чудес света.
5. вытянувшись длинной цепью, люди медленно брели,опираясь на палки.
6. белки возились на вершинах сосен, и с тихим шелестом падала, задевая ветви ,шелуха растерзанных ими шишек.
7. поддерживая друг друга, прошли двое раненых с повязками, почерневшими от пыли.
8. не
понимая почему с ней так говорят, и опасаясь осложнений, она торопливо и, перебежав по камням ручей, быстро пошла к лесу.
9. спустившись к болоту где туман был ещё гуще, путники пошли на восток, то и дело спотыкаясь о кочки и наталкиваясь на приземистые берёзки и корявый соснячок.