М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
аня2939
аня2939
05.09.2022 08:49 •  Русский язык

70 выписать предложения в тетрадь, графически обозначить обособленные определения (объяснить условие постановки запятых). 1)в просветах деревьев, освещенных костром, танцевали силуэты. 2)тишина, тягучая и властная, овладела лесом. 3) ленты торчали из коробок, валявшихся по всему полу, а пулемётный
чехол бесформенным комом лежал у порога. 4)с первым весенним солнышком динка начинала считать дни, оставшиеся до переезда. 5)только в те редкие ясные дни, когда над ледяным заливом подымалось белое солнце, офицеры, солдаты и жители мариегамна жмурились от блеска кораблей, заросших инеем, и
удивлялись красоте этого зрелища. 6)матросы, спустившие трап, опять увидели, как она ловко и быстро сбежала вниз. 7) позади хаты круто сбегает вниз глухой овраг, густо заросший ежевикой и малиной. 8) шум воды, бегущей меж камней, остался за её спиной, и перед ней раскрылась тишина. 9)от грохота и
шума, царивших вокруг нас, создавалось впечатление, будто между бурей и мёртвым лесом происходила последняя схватка. ​

👇
Ответ:
danila110420051
danila110420051
05.09.2022

1) в просветах деревьев, освещенных костром, танцевали силуэты.

2) ленты торчали из коробок, валявшихся по всему полу, а пулеметный чехол бесформенным комом лежал у порога.

3) с первым весенним солнышком ирка начинала считать дни, оставшиеся до поезда.

4) от правого берега,
выступавшего в море, на встречу пароходу шел катер.

5) позади хаты, круто сбегает вниз глухой овраг, густо заросший ежевикой и малиной.

6) шум воды, бегущей меж камней, остался за ее спиной, и перед ней раскрылась тишина.

7) от грохота и шума, царивших вокруг нас,
создавалось впечатление, будто между бурей и мертвым лесом происходила последняя схватка. мы следили за неясным бормотаньем профессора, завороженные чудом человеческой мысли. 

8) ротный портной,вооруженный  тупыми своими ножницами, резал у них косы.

9) в два часа ровно
коляска  работы, запряженная шестью лошадьми, въехала на двор и   прокатилась около густо-зеленого дернового круга.

10) несколько успокоенный,  я отправился к себе на квартиру

11) саша обольщенный моею  славою, он стал было искать моего дружества.

12) полный
тревожными мыслями, я вошел в комендантской дом.

13) здесь увидел я  и  михаила пущина, раненного в прошлом году. 

14)нас

  прямо к избе, стоявшей на углу перекрестка.

4,6(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
polly009090
polly009090
05.09.2022

1)причастие-это особая форма глагола.2) Действительное причастие - предмет сам производит действие ( например: Лиса, проникшая в курятник.-Лиса совершила это действие сама). А страдательное причастие- когда производят действие над предметом ( например: Книга, читаемая всеми поколениями.- Не книга читает, а ее (книгу) читают).3) Полные причастия на письме выделяются запятыми, краткие -нет. краткие причастия могут быть сказуемыми в предложении.( Книга читаема во многих языках. ). Общего : особая форма глагола. при основном выраженном глаголом. Далтше не поняла формулировку задания

4,8(94 оценок)
Ответ:
Andreyко
Andreyко
05.09.2022

Особенно красив и печален русский лес в ранние осенние дни. На золотом фоне пожелтевшей листвы выделяются яркие пятна раскрашенных кленов и осин. Медленно кружась в воздухе, падают с берез пожелтевшие легкие листья. От дерева к дереву протянуты тонкие серебристые нити липкой паутины.
Тихо в осеннем лесу. Шелестит под ногами опавшая сухая листва. Кое-где краснеет шляпка позднего подосиновика. Тонко просвистит рябчик, покличут высоко в небе пролетающие косяком журавли.
Что-то грустное, прощальное слышится и видится в осеннем лесу. Идешь, бывало, по такому осеннему, расцвеченному красками лесу, - музыкальным, поэтическим чувством наполняется душа. Бабьим летом называли на деревне это осеннее краткое время. 

Нет-нет затрещит в лесу дрозд, застучит на сухом дереве труженик-дятел. Еще зеленый, роняя спелые желуди, стоит на краю леса старый развесистый дуб. Но уже оголились вершины берез. Уже облетели, плавают по воде легкие пожелтевшие листья ив. Хорошо в осеннем цветистом лесу. Долго не хочется из него выходить, прощаться с золотыми осенними днями.

4,6(6 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ