М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Вкаких предложениях утверждается что вася вспомнил стихотворение. 1) вася же вспомнил стихотворение 2) вася как раз вспомнил стихотворение 3) вся якобы вспомнил стихотворение 4) вася хотя бы вспомнил стихотворение 5) вася бы вспомнил стихотворение

👇
Ответ:
ЗАЙКА200515
ЗАЙКА200515
01.07.2021

Мне кажется. что 2) Вася как раз вспомнил стихотворение. Но это лично моё мнение. Или 1) Вася же вспомнил стихотворение? , но тут можно поставить знак вопроса. А так в 3) не утверждается что Вася вспомнил стихотворение, а говорится что он якобы вспомнил стихотворение. в 4) тоже знак вопроса. В 5) будущее время т.к. тут стоит бы. Мне кажется. что правильный ответ 2) Вася как раз вспомнил стихотворение.

4,8(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KarinaKostolevskaya
KarinaKostolevskaya
01.07.2021
Солнце опускалось за горизонт, оно бросало прощальные лучи на землю.
солнце - подлежащее; опускалось - сказуемое; оно - подлежащее, бросало - сказуемое; за горизонт - обстоятельство; прощальные - определение, на землю - обстоятельство.
(повеств., невоскл., сложное, бессоюзное)
1. - простое, двусост., распр.
2. - простое, двусост., распр.
В лесу пели птицы, и шуршала листва.
Птицы - подлежащее, пели - сказуемое, шуршала - сказуемое, листва - подлежащее, в лесу - обстоятельство, и - союз.
(повеств., невоскл., сложное, союзное., ССП)
1. - простое, двусост., распр.
2. - простое, двусост., нераспр.
4,5(34 оценок)
Ответ:
gyuzal1
gyuzal1
01.07.2021
1) Все миски (подл.), из которых диканьские козаки (подл.) хлебали (ск.) борщ, были размалеваны (были размалеваны - ск.) кузнецом. [,(из которых…),]. 2) Людей переселяют (ск.) на возвышенные места, на днепровские кручи, где строят (ск.) сейчас новые колхозные села. [О,О,(где..),] 3) Я (подл.) видел (ск.) перед собой первобытного охотника, который (подл.) всю свою жизнь провёл (ск.) в тайге. [] 4) Она (подл.) шла (ск.) с той стороны, откуда по лужам, по рельсам трамваев, в стекла, в спины прохожим, под ноги им, на спицы и медь экипажей светило (ск.) из синей бездны огромное солнце (подл), косматое, пылающее весенней яростью. [, (откуда…О, О, О, О, О, О и О, обособленные определения),].
4,4(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ