На мою думку, добро і краса -основа життя людини. Ажде без цього не можливо жити. Наприклад, якщо опустити добро на другорядний план та почати жити без нього,на що перетвориться наше життя? Й дійсно, життя без добро - ніщо. У всіх казках,творах найчастіше переважають позитивні кінцівки,де добро завжди перемагає зло. Якщо ж ми будемо жити без добра і правди, у нашому світі не лишиться нічого хорошего. Люди перетворяться на "істот" і вже не будуть цінувати нічого. Добро повинно мати місце у нашому суспільстві! Щодо краси. Це не менш важлива складова життя. Усім відомо, що ходити по затишним і читим вулицям більш приємно, ніж по "смітнику" довкілля,більш приємно знаходитися поряд з охайними людями, тощо. Краса приносить людині естетичне задоволення та комфорт у душі. Потрібно докласти багато зусиль ,щоб розвинути ці якості у самому собі. Саме цьому і вчать твори нашої сучасної літератури!
Новогодний репортаж Я поднимаю лицо к небу, и мне навстречу летит белый рой снежинок. Я стою так несколько мгновений и вот уже не снежинки летят мне навстречу, а я отрываюсь от земли и устремляюсь ввысь в синее декабрьское небо, туда, где все так загадочно красиво, туда, где рождается чудо новогодней ночи. Это ощущение знакомо мне с детства, и это единственное, что даёт мне возможность ощутить себя первоклассницей, позади у которой уже целых полгода учёбы в школе, а впереди первые новогодние каникулы и, конечно же, ёлка и подарок, неведомо как оказавшийся под подушкой утром первого января.
Дарить людям радость. Что может быть прекраснее? Тем более, если эту радость можно подарить детям, и уж тем более, если эту радость детям могут подарить такие же дети.
Стало хорошей традицией в нашей школе в канун Нового года дарить детям сказку. Вот уже пять лет работает в школе театральный кружок под руководством Татьяны Александровны Тесленко. Настроение, с которым ребята занимаются в этом кружке, чувствуется во всех их сценических работах. Такому вхождению в образ, такому перевоплощению, такой импровизации могли бы позавидовать актёры больших драматических театров.
В этом году в исполнении артистов школьного театра ребята увидели два спектакля: «Золушка» и «Двенадцать месяцев» .
Зрители от души смеялись над остротами, шутками, репризами сказки «Золушка» , сочувствовали главной героине «Двенадцати месяцев» и искренне радовались благополучному финалу.