М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Короткий конспект
Про В.Виниченка (6 клас)

👇
Ответ:
annatiko1984
annatiko1984
18.11.2020

Родился 26 июля 1880 года в городе Елисаветград (сегодня Кропивницкий) в обычной крестьянской семье. В 7 лет его отдали учиться в народной школе. Впоследствии поступил в Елисаветградской мужской классической гимназии, которая была самым престижным учебным заведением области, обучение там было платное. Однако из-за недостатка средств учебу там не закончил.

Позднее сдал экстерном экзамены за среднюю школу и в 1901 году поступил на юридический факультет Киевского университета. В 1902 г. Винниченко опубликовал сочинение «Сила и красота». В 1903 году его арестовывают и сажают в тюрьму как члена местной Революционной украинской партии и исключают из унивеситета. Он был заключен в Лукьяновской тюрьме в Киеве, откуда ему впоследствии удалось сбежать. Чтобы избежать заключения Винниченко виїзить за границу. Жил во Франции, Австрии, Швейцарии, Италии. На определенное время приїдив в Украину, но нелегально. В этот период он написал много произведений на социальные и этические темы: «Дисгармония», «Ступени жизни», «Контрасты"В Париже он женится с Розалией Лифшиц (1911 г.), которая стала не только его музой, но и верным другом на всю жизнь.

4,7(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nikalime156
Nikalime156
18.11.2020

1) під час 2 світової війни

На березі десни

2)Я хотів спитать вас, хоча про вас і пишуть у всіх газетах і на зборах говорять як про людину безстрашну і невтомну, хоч ви на вид такий, пробачте, і маленькі, і не дуже неначебто й здорові, так от, звідки воно у вас береться, оте все, що говорять, і самі ми знаємо, що ви з любого пекла виходите переможцем, так от, що ви є така за людина, скажіть нам неофіціально, так, ніби ми і не на війні зовсім. Де ваш не бойовий, а, так би мовити, внутрішній секрет? Чи, може, я не так висловився, пробачте.

3)Війну і як вони тоді виживали як тоді розверталися події його життя

4,4(18 оценок)
Ответ:
syrlybai056
syrlybai056
18.11.2020
Де б людина не жила, вона ніколи не забуде рідного дому - дому, де вона провела своє дитинство. І неважливо, чи це розкішна квартира або хатиночка у селі. Людина буде завжди пригадувати батьківський дім з ніжністю та любов'ю. 

І це не дивно: саме в дитинстві людина відчуває все особливо гостро. Дитина вважає себе і свою домівку центром свого власного Всесвіту. Саме в рідному домі проходить майже весь початок її життя. І тільки потім дитина починає проводити більше часу не д домі: іде в дитсадок, а потім і в школу. Але більша частина її життя, як і раніше, проходить вдома. Тому прив'язаність до рідному дому для кожної дитини є природною. 

Дитина виростає та дорослішає, і ось вона вже покидає рідну домівку і їде вчитися або працювати кудись в інше місто. Там вона може поміняти багато місць проживання: жити у гуртожитку або знімати житло, але вона буде з задоволенням приїзджати відвідати батьків - не в гості, а "додому".
4,8(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська література
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ