М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

вас ответьте нормально за ответ дам корону Поясніть різницю між народною та літературною піснею. (обсяг 2 – 3 речення).

👇
Ответ:
mvyazaniya
mvyazaniya
06.03.2021

Объяснение:Литературная она пишится а народная она поëтся разница

4,5(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
арина22051
арина22051
06.03.2021

я к сожалению могу ответь только на 3 вопрос но это хоть что то!Княгиня Ольга (890-969 гг.) — одна из самых выдающихся киевлянок. Это первая женщина в истории Украины и России, которая правила государством. В истории сохранилось много информации про деятельность княгини. Но до сих пор не ясно, где там факты, а где легенды. В 945 году Ольга стала вдовой и сожгла Искоростень, который тогда был столицей древлян. Когда вырос ее сын Святослав и занял бразды правления, княгиня Ольга не отходила от государственных дел, и продолжала править Киевом в качестве регента.

Одним из главных достижений Ольги в политической жизни Киева стал ее визит в Константинополь. Там княгиня заставила византийцев обращаться с ней как с партнером. Княгиня Ольга первая в Киевской Руси приняла Христианство. После, начала строить храмы в Киеве. Ольга — первая женщина на Руси, которую причислили к лику святых.

4,5(21 оценок)
Ответ:
ghosts010
ghosts010
06.03.2021

Суперечливі процеси відбувалися в українській літературі. На сторінках поетичних і прозових творів, у драматургії й публіцистиці головними героями поставали робітники і колгоспники, представники різних професійних груп інтелігенції. Поширювалася ленінська тематика, розроблялися проблеми радянського патріотизму й інтернаціоналізму. Оспівувалися революційний героїзм у роки громадянської війни та трудові звершення в мирні роки.

Одночасно стали з'являтися твори, що зображали певні недоліки в суспільному житті республіки. І не тільки в Україні. Щоб регулювати тематику і зміст художніх видань, ЦК партії вирішив посилити свій контроль за діяльністю письменників. З цією метою він вдався до своєрідної колективізації. Замість численних творчих студій і груп згідно з постановою ЦК ВКП (0) "Про перебудову літературних організацій" (1932 р.) утворювалася єдина централізована організація, що об'єднувала весь письменницький загал.

4,4(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Українська література
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ