М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Охарактеризуйте вірш " до праці " б. грінченко ! буль ласка , дуже буду дуже вдячна !

👇
Ответ:
639210
639210
14.07.2022
Поезія Б.Грінченка "До праці"з’явилася як наслідок яки відгуки його щоденної праці й боротьби, сили і втоми. Але він ні на хвилину Не впадає в розпач під впливом «темряви», «недолі», його поезія заклична, бадьора, оптимістична, позначена вірою в немарність своєї праці і в те, що його праця — боротьба — в ім’я майбут ніх поколінь. Поезія належить до громадянської лірики. В образі ліричного героя сам письменник, думки і почуття якого розкриваються в поезії.
4,4(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
макс17281
макс17281
14.07.2022
Весела і дотепна повість В. Нестойка розповідає про вірну хлоп'ячу дружбу, про фантазії, мрії, витівки двох хлопців — Яви та Павлуші, які мають добрі серця й у вирішальні хвилини виявляють свою доброту, милосердя і сміливість.Це дуже добрі і завзяті хлопці. В них можна багато чого навчитися. А саме справжньої і найвірнішої дружби.Хлопці завжди допомагали один однуму у біді. Завжди були разом. Можна позавідувати їхній фантазії адже не кожна людина має дар так фантазувати і мріяти як ці двоє розбишаки.Я вважаю що кожна людина в дечому повинна брати приклад з цих хлопців
4,8(83 оценок)
Ответ:
Jelinad
Jelinad
14.07.2022
Он был морально сильным человеком, имел собственные принципы и взгляды на жизнь. Гримач никогда не отступался от своих мыслей, умел принимать важные решения, все старался решить своими силами. Максим видел свободу в равноправии, не признавал господ, был отчаянным врагом крепостничества. Он не мог спокойно смотреть на то, как богатеи унижают достоинство простых людей - крестьян-крепостных. Однажды, когда какой-то господин обидел его односельчанина, Гримач сжег дом богатея и выгнал того за Днепр. Своими словами и поступками он заслужил незаурядное уважение в селе. Его любили все соседи, собирались вокруг него, прислушались к его словам. Максим Гримач боролся за справедливость, считал, что жить необходимо своим трудом и ни за что никому не подчиняться. Я считаю, что именно такие люди, которые умеют сохранить собственное достоинство и защитить свои права, заслуживают уважение. Марко Вовчок описала через образ Максима Гримача романтический характер, который объединяет в себе мятежный дух, стремление к свободе и независимости, умение отстаивать свои позиции в обществе.
вОТ НЕСКОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ВКЛЮЧИ ИХ В СВОЕ СОЧИНЕНИЕ,НЕМНОГО ДОДУМАЙ, ПОДРЕДАКТИРУЙ
4,7(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська література
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ