М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сочинение на тему: "воспитанный ли я человек? " (5 предложений)

👇
Ответ:
Roost11
Roost11
21.07.2021
Мне кажется, не каждый человек может называться воспитанным. Прежде всего, воспитанный человек - тот, кто думает не только о себе но и о окружающих. Манеры общения, культура речи, хорошее воспитание - все это характерно для воспитанного человека. Воспитанный ли я? Я считаю что да. При общении с человеком я слушаю собеседника, не перебиваю его, поддерживаю разговор.
4,5(17 оценок)
Ответ:
Sofija20
Sofija20
21.07.2021
Воспитанный человек - это личность, соблюдающая все нормы морали и поведения в обществе, которая уважает интересы других как свои собственные. Опрятность, вежливость, доброта, честность и знание этикета должны стать верными спутниками этого человека. Воспитанный человек не может быть корыстным и жадным. Чувство такта является неотъемлемой частью его жизни. Для того, чтобы быть воспитанным, необходимо совершенствоваться каждый день. И при этом суметь сохранить данные навыки, не растеряв их.
4,5(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
780613
780613
21.07.2021

1) Наверное Б, не уверена

2) В. "Мабуть" это вставное, выделяется запятыми.

3) Свята земля, ты вічно з нами.

   Києве мій, ти у серці завжди.

мамо, за недоспані ночі.

4) В.

5) Не поняла вопроса.

6) В. Україно моя.

7) Б. Видно, ми не поїдемо(тут двумя линиями подчеркивать) на екскурсію. (Видно - вставне слово. Підмет - ми, присудок - поїдемо)

  А. Все спить(2 линии) в темноті: і небо, і зорі, і місяць. (і небо, і зорі, і місяць - позиційні чергування, бо повторюються "і, і, і,".

На самом деле не совсем поняла этот вопрос и что хотят от меня, но хотя бы что-то.

4,6(95 оценок)
Ответ:
enotny
enotny
21.07.2021

Нещодавно на уроці зарубіжної літератури ми вивчали твір В.Бикова «Альпійська балада». Мене відразу захопив сюжет повісті. Коли я дочитала до кінця, була вражена ще більше. Це трагічна історія людського життя під час другої світової війни. Я побачила справжню велич, силу і красу звичайних людей у страшні воєнні часи.

Головний герой утікає з концтабору. «Звірі» вийшли на полювання, його переслідували пащі натренованих собак. Багато довелося пережити Іванові у його нелегкій дорозі на волю. Знайомство із Джулією. Зустріч з голодним божевільним і його загибель. Іван дуже хотів його врятувати, але не міг, бо інакше би усіх зловили. Совість не дозволяла кинути напризволяще Джулію, він ніс її, коли вона була знесилена і втратила віру на порятунок. Джулія перев’язувала рани, що боліли і дошкуляли йому. Почуття кохання, що спалахнуло у такий тривожний час, додало сили утікачам. Ми бачимо, що справжні люди є добрими, щирими і людяними навіть тоді, коли перебувають у нелюдських умовах.

Наприкінці твору вражає самопожертва головного героя. Глибокий сніг ховає Джулію від ворогів. Іван загинув, але своїм вчинком врятував дівчину.

На жаль, твір воєнної тематики перегукується з сьогоденням. На сході країни триває війна. Там також є герої: сміливі, сильні, готові до самопожертви. Вони здатні протистояти долі, готові до важких випробувань

4,5(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Українська література
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ