М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SuЯfeЯ
SuЯfeЯ
25.05.2023 02:45 •  Українська мова

До ть дуже буду дуже вдячний!

👇
Открыть все ответы
Ответ:
7400316
7400316
25.05.2023
Конечно, я могу выступить в роли учителя и помочь вам с этим вопросом. Вот шесть предложений, взятых из художественных произведений, с подлежащим, выраженным местоимением, причастием и словосочетанием "быстрее":

1. "Он был настолько уставший, что идти дальше не мог." (подлежащее - "он", местоимение; причастие - "уставший")

2. "Я ни на шаг не приближался, наблюдая, как она быстрее бежит к цели." (подлежащее - "она", местоимение; причастие - "бежит", словосочетание "быстрее")

3. "Мы с нетерпением ждали, когда самолет прилетит." (подлежащее - "самолет", местоимение; причастие - "прилетит")

4. "Он восходил на гору быстрее, чем все остальные." (подлежащее - "он", местоимение; причастие - "восходил", словосочетание "быстрее")

5. "Она грустно смотрела в окно, видя, как люди спешат мимо нее." (подлежащее - "люди", местоимение; причастие - "спешат")

6. "Он обрадовался, услышав, что его друг пришел быстрее всех." (подлежащее - "друг", местоимение; причастие - "пришел", словосочетание "быстрее")

Это шесть предложений, которые содержат подлежащее, выраженное местоимением, причастие и словосочетание "быстрее". Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь задавать.
4,7(10 оценок)
Ответ:
wof1234
wof1234
25.05.2023

Мислення органічно пов'язане з мовою і мовою. Їх виникнення і розвиток знаменують собою появу нової особливої форми відображення дійсності та управління нею. Важливо відрізняти мову від мови. Мова - це система умовних символів, за до яких передаються поєднання звуків, що мають для людей певні значення й зміст. Мова - це сукупність вимовних або сприйманих звуків, що мають той же зміст і те ж значення, що й відповідна їм система письмових знаків. Мова єдина для всіх людей, що користуються їм, мова - індивідуальна. У мові виражається психологія окремо взятої людини або спільності людей, для яких дані характерні особливості мови; мова відображає в собі психологію народу, для якого він є рідним, причому не тільки нині живих людей, а й попередніх поколінь.Мова без засвоєння мови неможлива, в той час як мова може існувати і розвиватися відносно незалежно від людини, за законами, не пов'язаним ні з його психологією, ні з його поведінкою.

Сполучною ланкою між мовою і мовленням виступає значення слова, оскільки воно виражається в одиницях мови, так і в одиницях мови.

4,7(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ