М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastunya29
nastunya29
29.04.2021 20:33 •  Українська мова

6 Укажіть рядок, у якому всі слова- частки А бо, якби, лише, що
Б хай, би, ані, отож
В зате, ніби, під,ні
Г нехай, себе, то,аж

👇
Ответ:
20051207маша
20051207маша
29.04.2021

наче А або Б. А взагалі не помню

4,7(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
amura20
amura20
29.04.2021
Восени, коли вся природа готувалась до зими, лелеки відлітали у вирій.Один лелека відстав від зграї.Тому, що в нього було поранене крило. Та одного ранку діти замітили його і принесли додому.Оленка та Юрко назвали лелеку Яша.Вони доглядали,готували його та вилікували поранене крило Яші. Діти врятували його. Яша подружився з домашніми птахами дітей. Він звикнув до людей. Та дні минали і коли знов настала осінь Яша полетів разом з зграєю у вирій.Діти дуже прив'язалися до лелеки та інколи сумно дивляться в небо і думають чи не летить їхній Яша. Якось так
4,4(1 оценок)
Ответ:
Crispino
Crispino
29.04.2021
Элиза Ожешко сказала "Только сильные умеют прощать". Странное, казалось бы, замечание. Зачем сильному прощать? Раз он такой сильный, то он будет мстить. Как в Старом Завете :"Око за око, зуб за зуб". Но, если хорошо вдуматься, то это выражение не лишено смысла.
В Новом Завете написано "Подставь другую щеку". Иногда это возмущает. Как так? Тебя бьют, а ты молча терпишь и еще другую щеку подставляешь? Вот тут-то и начинаешь понимать смысл фразы Ожешко. Ведь простить намного труднее, чем отомстить. Простить, забыть, будто ничего не случилось. Будто не было тебе больно. Намного легче отомстить, сделать так же больно обидчику и радоваться, наблюдая за его страданиями. Именно месть и будет проявлением слаюости. Слабости не физической, а слабости духовной, моральной, умственной. Очень красиво сказал об этом В.Гюго : " Оставайся спокоен - и это будет началом твоего мщения, затем прости, - это будет концом его. ".
4,7(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ