М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
JohnSto
JohnSto
28.05.2021 21:40 •  Українська мова

Складіть діалог на тему суперечка

👇
Ответ:
natnet1
natnet1
28.05.2021

Удачі)))

Объяснение:

- "Привіт!"

- "Привіт! Ти купила Банани?" - запитала Марійчка

- "Ой... ні!" - відповіла Яна

- "Як це так? Я ж просила!"

- "Я не винувата! Треба самому купляти!" - кричить Яна

- "Ага..." - кричить з злістю Марійчка

- Не "агакай" - тихо сказала Яна плачучи

- "Плач!" - сказала Марійка і пішла

4,5(38 оценок)
Ответ:

Відповідь:

Діалог-суперечка на тему "Яку професію краще обрати?":

- Привіт, Оленко. До вас сьогодні приходили із університету з питання профорієнтації?

- Привіт, Олесю. Так. Ти яку професію хочеш обрати?

- Я хочу стати юристом. А ти?

- Ой, цих юристів сьогодні стільки, що вони нікому не потрібні. А я мрію стати вчителькою української мови.

- Юристів хоч і багато, проте в них хоч заробітна платня нормальна. Вчителі отримують дуже мало.

- Я вважаю, що у професії не є головними гроші. Важливо, щоб робота приносила щастя та радість.

- Я з тобою цілком не згодна. Завдяки роботі ми отримуємо гроші, на які і маємо жити. Для всього іншого є заняття під назвою "хобі".

- На жаль, в нас з тобою різні погляди на майбутнє.

- Так. Вибач, мені вже час йти. До завтра.

- Бувай!

4,8(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
glushcovapolia
glushcovapolia
28.05.2021

Україну називають матір’ю. Батьківщина, як і мама – одна єдина, найрідніша. Вона для людини як два крила птахи, що дані для польоту. Батьківщина починається із мами, її колискової. Батьківщина – це і тато, його дужі руки, готові завжди підтримати, його мудрі слова, які нам завжди потрібні в житті. Батьківщина – це наші бабусі і дідусі, які ніжать і пестять нас. Отже, Батьківщина починається з родини від батьківської хати. Дорослі повинні пам’ятати, що якщо вони щиро люблять свій рідний край і демонструють цю любов своїм дітям, тоді їхні діти теж будуть сильно любити Батьківщину, а патріотизм не буде для них порожнім поняттям. Необхідно постійно показувати дітям привабливі сторони любові до рідних місць і навколишнього середовища. Ось тоді можна цілком бути впевненим у тому, що їхні діти стануть гідними громадянами свої рідної Батьківщини. Важливо пам’ятати, що патріотизм є вираженням єдиних почуттів громадян країни у формі національної гордості, а також у вигляді шанобливого ставлення до інших народів.

Объяснение:

4,5(37 оценок)
Ответ:
Diglir
Diglir
28.05.2021
З'являються весною.І я хочу додати дещо з інтернету:Муравъи (лат. Formicidae) — семейство насекомых из надсемейства муравьиных отряда перепончатокрылых. Являютсяобщественными насекомыми, образующими 3 касты: самки, самцы и рабочие особи. Самки и самцы крылатые, рабочие особи — бескрылые. Усики коленчатые, у самок и рабочих особей 11—12-члениковые, у самцов 12—13-члениковые[1], у ряда видов 4-, 6- или 10-члениковые. Основной членик усика (скапус) обычно намного длиннее всех остальных. Задний отдел груди (эпинотум) представляет собой первый сегмент брюшка, слившийся с заднегрудью. Собственно брюшко присоединяется к эпинотуму стебельком, образованным первым или вторым сегментами. У муравьёв некоторых подсемейств (мирмицины, понерины и других) имеется развитое жало. Крылья с редуцированным жилкованием[1].

Муравьи живут семьями в гнёздах, которые устраивают в почве, древесине, холмиках, под камнями; некоторые сооружаютмуравейники из мелких растительных частиц. Существуют паразитические виды, которые обитают в гнёздах других муравьёв, муравьи-«рабовладельцы», содержащие в своих гнёздах «рабов» — муравьёв других видов. Ряд видов при к обитанию в жилищах человека. Некоторые виды ценятся за регулирование численности насекомых-вредителей, другие могут считаться вредителями.

Питаются преимущественно соком растений, падью тлей и других сосущих насекомых, в период кормления личинок — преимущественно насекомыми. Есть также виды, питающиеся семенами (муравьи-жнецы) и культивируемыми грибами (муравьи-листорезы).

Распространены по всему миру, за исключением Антарктиды и некоторых удалённых островов, образуя 10—25 % земной биомассыназемных животных[2]. Успех муравьёв во многих средах обитания обусловлен их социальной организацией и изменять место обитания и использовать разнообразные ресурсы.

В мире более 12 000 видов, распространённых преимущественно в тропиках. В Палеарктике около 500 видов в 24 родах[1], в странах бывшего СССР обитает около 300 видов[1].

4,8(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ