Жило да было в Земле Зёрнышко. А на небе жило да было Солнышко. Как-то раз Солнышко послало Солнечный лучик на Землю. Солнечный лучик светил, прыгал, летал по Земле. И вдруг заглянул Солнечный лучик в Землю и увидел Зёрнышко. Ох, как понравилось Солнечному лучику Зёрнышко! «Ты что здесь делаешь?» - спросил Солнечный лучик у Зёрнышка. «Расту!» - ответило Зёрнышко. Солнечный лучик спрятался в Зёрнышко и уснул. А когда проснулся, поспешил на небо к Солнцу вернуться. Да не тут-то было! Не отпускает его Зёрнышко! Солнечный лучик вверх, а Зёрнышко Росток выпустило и за ним. Говорит Росток Солнечному лучику: «Зачем тебе уходить от меня?» А Солнечный лучик отвечает: «Да там, на небе, Солнышко и мои братья и сестры - Солнечные лучики!» А Росточек его не отпускает, за ним тянется. Говорит Росток: «Хочешь, Солнечный лучик, я для тебя Солнышком стану?!» И стал Росток Солнышком. Вырос на Ростке колосок, а от него много лучиков во все стороны. Залюбовался Солнечный лучик этим чудо-колоском, да так и остался с ним. И когда люди из чудо-колоска хлеб испекли, пришло с ним Солнышко в каждый дом. И так хорошо, тепло и радостно стало людям! И не ведают люди, что вместе с Хлебом в каждом доме поселился Солнечный лучик!
Часто на перерві можна побачити такі розваги: школярі беруть чийсь пенал і починають кидати один одному. І господар пенала бере участь у цій безглуздій грі. «Ой, порвався! Ну нічого, мама новий купить». І не думають про те, чи є в мами гроші на новий пенал, ручку.У нашій сім’ї все інакше, можливо, тому мені важко зрозуміти своїх друзів. Батьки розмовляють зі мною як з дорослим про наш сімейний бюджет. І це, на мою думку, правильно. У нашій родині є хвора бабуся, якій постійно потрібні ліки, а вони з кожним днем все дорожчають. Наша бабуся дбала про мою маму, потім доглядала мене, коли батьки були на роботі. Вона багато працювала, не покладаючи рук, а от тепер хворіє. Тому, коли стоїть питання купити ліки чи білет в цирк, я без вагань погоджуюсь, що ліки все-таки потрібніші. Я ніколи не ставив на перше місце свої розваги, тому що навчився думати про потреби інших.Хотілося б, щоб мої однолітки більше цікавилися бюджетом своїх сіме
Мене звати олена.мені сімнадцять років.я ходжу в десятий клас до третьої дніпропетровської загальноосвітньої школи.Я люблю грати на гітарі і тому ходжу вже шість років до музичної школи.Три місяці тому мене навіть показували по місцевому телебаченню, я і моя група ,з шести гравців , виступали на дні відкрнитих дверей в нашій школі.Було багато людей (майже сімсот чоловік) і я хвилювалась.після концерту мені і моїй групі запропонували виступити на конкурсі "Сім струн" і ми охоче погодились.Але виграти перше місце нам невдалось, проте це був неймовірний досвід в моєму житті.Та можливо через три роки про мене дізнається вся країна, як про віртуозного гравця на гітарі.
Жило да было в Земле Зёрнышко. А на небе жило да было Солнышко. Как-то раз Солнышко послало Солнечный лучик на Землю. Солнечный лучик светил, прыгал, летал по Земле. И вдруг заглянул Солнечный лучик в Землю и увидел Зёрнышко. Ох, как понравилось Солнечному лучику Зёрнышко! «Ты что здесь делаешь?» - спросил Солнечный лучик у Зёрнышка. «Расту!» - ответило Зёрнышко. Солнечный лучик спрятался в Зёрнышко и уснул.
А когда проснулся, поспешил на небо к Солнцу вернуться. Да не тут-то было! Не отпускает его Зёрнышко! Солнечный лучик вверх, а Зёрнышко Росток выпустило и за ним. Говорит Росток Солнечному лучику: «Зачем тебе уходить от меня?» А Солнечный лучик отвечает: «Да там, на небе, Солнышко и мои братья и сестры - Солнечные лучики!» А Росточек его не отпускает, за ним тянется. Говорит Росток: «Хочешь, Солнечный лучик, я для тебя Солнышком стану?!» И стал Росток Солнышком. Вырос на Ростке колосок, а от него много лучиков во все стороны. Залюбовался Солнечный лучик этим чудо-колоском, да так и остался с ним. И когда люди из чудо-колоска хлеб испекли, пришло с ним Солнышко в каждый дом. И так хорошо, тепло и радостно стало людям!
И не ведают люди, что вместе с Хлебом в каждом доме поселился Солнечный лучик!