М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

П. Відредагуйте речення. 1. Машина проїхала мимо нашого будинку на великій скорості. 2. Нам ніщо не мішало зустрітись в другий раз. 3. У конкурсі могли приймати участь школярі всякого віку.

👇
Ответ:
DarkGay
DarkGay
08.02.2022

1. Машина проїхала поряд із нашим будинком на великій швидкості. 2. Нам ніщо не заважало зустрітися іншого разу. 3. У конкурсі могли приймати участь школярі будь-якого віку.

4,7(12 оценок)
Ответ:
Viktoriahhjgfdsaqw
Viktoriahhjgfdsaqw
08.02.2022

Відповідь:

Пояснення:

Машина проїхала повз наш будинок на великій швидкості. Нам нічого не заважало зустрітися знову. У конкурсі могли взяти участь школярі різного віку.

4,6(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
oliasnigur2016
oliasnigur2016
08.02.2022
Добрый день! Давайте посмотрим на каждый вариант и выберем правильный.

Вариант А: "Іван сказав, що, як і будь-якій людині, мені важливо знати, що про мене думають інші, як вони сприймають мої ідеї." В этом варианте прямая речь передается неправильно, так как вместо слов "для нього" используется слово "мені", а вместо "його" - "мене".

Вариант Б: "Іван сказав, що, як і будь-якій людині, йому важливо знати, що про нього думають інші, як сприймають його ідеї." В этом варианте прямая речь передается правильно, так как сохраняются указания на первое лицо "йому" и второе лицо "його".

Вариант В: "Іван сказав, що, як і будь-якій людині, для нього важливо знати, що про мене думають інші, як сприймають його ідеї." В этом варианте прямая речь передается неправильно, так как вместо "мені" используется "для нього".

Вариант Г: "Іван сказав, що будь-якій людині важливо знати, що про неї думають інші, як сприймають її ідеї." В этом варианте прямая речь передается неправильно, так как вместо "мені" (мне) используется "неї" (её).

Итак, правильный ответ - вариант Б: "Іван сказав, що, як і будь-якій людині, йому важливо знати, що про нього думають інші, як сприймають його ідеї." В данном варианте прямая речь передана корректно, сохраняется правильное использование первого лица для говорящего и второго лица для его собеседника.

Надеюсь, это решение понятно и подробно объяснено. Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь задавать!
4,6(26 оценок)
Ответ:
nataliamoroz830
nataliamoroz830
08.02.2022
Конечно, я могу помочь вам составить список продуктов и товаров для вашей семьи на неделю. Давайте начнем!

1. Хлеб - 2 буханки (по 0,8 доллара за буханку). Общая стоимость: 1,6 доллара.

Пояснение: Так как у нас больше одной буханки (2 буханки), мы используем числительное "2" и существительное "буханки" во множественном числе.

2. Молоко - 3 литра (по 1,5 доллара за литр). Общая стоимость: 4,5 доллара.

Пояснение: Здесь мы также используем числительное "3" и существительное "литра" во множественном числе.

3. Яйца - 1 упаковка (10 штук) по 2 доллара за упаковку. Общая стоимость: 2 доллара.

Пояснение: В данном случае мы используем числительное "1" и существительное "упаковка", так как яйца продаются в упаковках.

4. Мясо - 500 грамм (по 5 долларов за килограмм). Общая стоимость: 2,5 доллара.

Пояснение: Числительное "500" и существительное "грамм" не требуют согласования, так как использование числительного "500" уже указывает на количество грамм.

5. Овощи - 1 килограмм (по 2 доллара за килограмм). Общая стоимость: 2 доллара.

Пояснение: Здесь мы также используем числительное "1" и существительное "килограмм".

6. Фрукты - 2 килограмма (по 3 доллара за килограмм). Общая стоимость: 6 долларов.

Пояснение: Мы используем числительное "2" и существительное "килограмма" во множественном числе.

7. Паста - 3 упаковки (по 1,2 доллара за упаковку). Общая стоимость: 3,6 доллара.

Пояснение: Здесь мы используем числительное "3" и существительное "упаковки" во множественном числе.

8. Рис - 1 килограмм (по 2,5 доллара за килограмм). Общая стоимость: 2,5 доллара.

Пояснение: Здесь мы также используем числительное "1" и существительное "килограмм".

9. Сок - 4 пакета (по 1,5 доллара за пакет). Общая стоимость: 6 долларов.

Пояснение: Здесь мы используем числительное "4" и существительное "пакета" во множественном числе.

10. Мыло - 2 штуки (по 1,2 доллара за штуку). Общая стоимость: 2,4 доллара.

Пояснение: Здесь мы используем числительное "2" и существительное "штуки" во множественном числе.

Общая стоимость всех продуктов и товаров: 31,1 доллара.

Мы составили список нужных продуктов (товаров) для вашей семьи на неделю, указали количество и цены, и соблюдаем правила согласования числительных с существительными. Я надеюсь, что этот ответ ясен и понятен для вас! Если у вас возникнут еще вопросы, я всегда готов вам помочь.
4,7(2 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ