Члени речення, які відносяться до одного того самого слова і відповідають на те саме питання, називаються...? А) Звертаннями; Б) Вставними конструкціями; В) Однорідними членами.
Твір на тему "Друг - не двійник і не дзеркало" пропоную скласти так: Друг - це близька людина, яка цінує тебе, твої погляди, допомагає у скрутну хвилину та радіє успіхам. Але чи так необхідно бути з другом схожими? Звичайно, ні. Недарма кажуть, що протилежності притягуються. Ти не повинен дивитися на друга та бачити в ньому своє відбиття. Всі ми різні. Кожен з нас є індивідуальністю. Тому не варто засмучуватися, якщо ви з товаришем зовсім несхожі. Не слід перейматись, якщо твоєму другові не до смаку серіали або книги, що подобаються тобі. Цінуй в другові лише людські якості. Він - гарна людина, відданий товариш, що здатний пожертвувати власним часом заради тебе? Тоді ж, яка тобі різниця, чи подобаються йому твої комп'ютерні ігри або улюблені страви? Цінуймо одне одного та звертаймо увагу на духовні якості! Друг - не двійник і не дзеркало.
Лесная мышь Небольшой зверек, внешне похожий на домовую мышь, но крупнее ее. Длина тела 7-11,5 см; хвост примерно равен длине тела. Уши большие. Задние лапы длинные. Окраска верха рыжая, брюхо белое, на груди между передними лапами желтое пятно. Распространена в европейской части России, в Средней Азии, на юге Западной Сибири. Лесная мышь живет на участках старого леса с преобладанием широколиственных деревьев, с хорошо развитым подлеском и обилием валежника. Активна она ночью. Убежищем ей служат норы под корнями деревьев, дупла, иногда расположенные высоко над землей. Питается лесная мышь семенами липы, лесными орехами, буковыми орешками, ест ягоды и даже насекомых. Осенью собирает запасы, чаще всего орехи и желуди, складывая их в дупла, под пни и в камеры нор. Лесные мыши отличаются высокой плодовитостью. Они приносят 2-3, а на юге в годы обильного урожая семян деревьев до 5 пометов, в каждом из которых бывает 5-6 детенышей. Мышата развиваются так быстро, что в возрасте 2,5-3 месяцев уже сами могут давать потомство. Лесные мыши наносят ущерб лесному хозяйству, уничтожая урожай семян деревьев и тем самым препятствуя возобновлению леса. Поедают они и молодые всходы деревьев. Особенно значителен вред от мышей в лесопитомниках и парках.
В) Однорідними членами.