М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tanyamonter
tanyamonter
01.09.2021 09:27 •  Українська мова

Написать твір чи потрібно відповідати добром на зло?

👇
Ответ:
haylayjonesty
haylayjonesty
01.09.2021
На зло отвечай добром или почему не надо отвечать «тем же»
«На зло отвечай добром» — знакомый практически каждому человеку духовный постулат многих религий, в первую очередь христианских. В чём его глубинный и истинный смысл?Всего лишь несколько мыслей.

Очень часто мне приходилось (и Вам уверена тоже) в ответ на один простой вопрос слышать от людей «Я делаю это тебе в ответ на то, как ты относишься ко мне и поступаешь со мной».

При этом задавая себе вопрос: а как же я отношусь к человеку и что такого я ему сделала — я не находила ничего плохого в своём отношении к нему и также в своих поступках по отношению к этому человеку.

Ещё забавнее бывает, когда относишься к человеку со всей душой и стараешься что-то хорошее для него сделать, а человек истолковывает это совсем в другой интерпретации и начинает платить «тем же». Так в чём же дело?

А дело в неправильной оценке человеком Ваших поступков и действий.

Для себя я сделала такой вывод:
Не стоит платить человеку «тем же» — а вдруг ты неправильно понял мотивы его поступков? Зло перепутал с добром, а добро со злом. И получится, что в ответ на хорошее отношение ты ответишь плохими поступками, закроешься от человека и упустишь какие-то возможности, которые могли через этого человека прийти.

Тут выходит, не стоит вообще как-либо оценивать действия человека — ни в хорошей интерпретации, ни в плохой.

Возьмём шире: вообще ничего из того, что происходит не стоит оценивать. Никак.

На ум приходит знаменитая фраза


Это ни хорошо, и ни плохо — это просто есть.

Подтверждение этой мысли слышала на некоторых тренингах по личной эффективности, а также на тренингах, которые можно скорее назвать духовными практиками, но только сейчас увидела её связь с мыслью «на зло отвечай добром».

Спросите себя: как часто Вы ошибались, скоропалительно (или не очень) делая выводы о мотивах поступков людей и, давая, таким образом, оценку их поступкам? Сделайте выводы и выбросьте всякие оценки из своей головы.

Жить станет намного проще и спокойнее.

На зло отвечай добром. Не отвечай «тем же». Тут смысл ещё в том, чтобы освободить себя и с другой стороны — когда кажется что человек очень хорошо относится к тебе и есть навязчивое стремление делать ему только хорошее. А вдруг человек совершит ошибку и надо будет ему прямо о ней сказать?

Хватит ли у Вас на это смелости или будете продолжать играть «роль»? Часто бывает, что исправить человека можно только если прямо ему об этом сказать. О том, что нужно исправиться. Для его развития и роста. Вы же не хотите стать препятствием человеку на этом пути?

Такие мысли. На этом всё.

Желаю счастья!
4,7(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
cooldasha11042
cooldasha11042
01.09.2021
   Твір на тему "Зникає все, а рідне слово вічне" можна скласти так:
   Мова посідає одне з головних місць у житті суспільства. За до рідної мови ми пізнаємо світ, здобуваємо друзів, навчаємось та мислимо. Все на планеті зникає, навіть життя людське не назавжди. А мова залишається, вона - вічна.
   Чимало видатних майстрів слова минулих століть змогли передати нам свої думки та заповіти за до слова. Цих людей вже немає, але ми знаємо їхні слова напам'ять.  Тож не цураймось рідної мови, якою нам матуся співала колискову, бережімо її та плекаймо, черпаймо з неї знання минулих поколінь. Хай живе рідне слово вічно!
4,8(48 оценок)
Ответ:
Цінність української мови та слова для всіх українців та й цінність мови взагалі переоцінити дуже складно. За до неї людина пізнає світ, визначає і називає ті чи інші речі своїми іменами. Мова є основним засобом для формування культури, в тому числі й української. У всі часи саме українська мова служила об’єднавчим фактором для всієї нашої неоднорідної нації.Водночас проблема національної мови для українців особливо актуальна у зв’язку з поширенням на території нашої країни мови сусідньої держави. Російська мова досить популярна і використовується для спілкування в Україні майже так само часто, як і українська. Чи добре це чи погано? Чи являє собою російська мова небезпеку для української державності? Це питання досить складне та має підлягати більш ретельному аналізу. В той час як в усі часи незалежності українці виділяли великі кошти на розвиток своєї мови, багато  хто продовжував спілкуватися виключно російською. Знання російської мови дозволяє українцям перебувати під впливом інформаційного та пропагандистського середовища сусідньої держави. При цьому Росія все ще не позбулася імперських амбіцій і веде досить агресивну політику щодо висвітлення ситуації в Україні.На цьому тлі українці повинні приділяти особливу увагу збереженню і використанню своєї мови. Необхідно пам’ятати про те, що рідне слово, на відміну від багато чого іншого, сприяє збереженню національної ідентичності. У той час як у сучасному мінливому світі дійсно зникнути може практично все, люди будуть продовжувати спілкуватися і використовувати для цього мову. Слід також згадати, що українська мова досить багата і мелодійна. Для розуміння і усвідомлення цього необхідно читати твори українських класиків, особливо Григорія Сковороди, Тараса Шевченка та Івана Франка. Крім того, прослуховування української музики також до захопитися нашою мовою. Все це посприяє появі справжньої і щирої любові до рідного слова.Світ завжди був дуже мінливий. Існувало багато речей і явищ, які займали важливе місце в житті людини, але багато із цих речей безслідно зникли. А ось рідне слово і мова були властиві людині і особливо народу завжди. Для збереження цілісності народу, нації та держави в нині існуючих кордонах необхідно використовувати виключно рідну мова при спілкуванні зі співвітчизниками, добре її вивчати і збагачувати шляхом прочитання творів літературних класиків.
4,7(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ