М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Випиши в одну колонку словосполучення, ужиті в прямому значенні, а в другу - у переносному: мякий хліб, мякий характер, важка валіза, важкий характер, золоте серце, золота обручка, сонячна усмішкка, сонячний день, камяне обличчя, камяний будинок

👇
Ответ:
Прив26789
Прив26789
03.11.2020

Пряме: м'який хліб, важка валіза, золота обручка, сонячний день, кам'яний будинок

Переносне: м'який характер, важкий характер, золоте серце, сонячна усмішка, кам'яне обличчя


4,6(57 оценок)
Ответ:
datkinnurikozrhbf
datkinnurikozrhbf
03.11.2020
В прямому: мякий хліб, важка валіза, золота обручка, сонячний день, камяний будинок.
4,4(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
RasDua
RasDua
03.11.2020

Ну например Камыш. Он зацветает в начале лета. Камышовых,около 300 видом.Например:озерный,лесной,свисающий и т.д. 
 Я тебе напишу про Лесной камыш.
  Лесной камыш-это растение многолетнее. Вырастает оно около метра.  Корневище у него ползучие.  На верхушке стебля красуется пышная метелка из мелких зеленоватых колосков. Стебель от основания до самого соцветия одет очерёдными листьями. Листья лесного камыша длинные, линейные, шероховатые по краю. Цветет камыш лесной в июне-июле.Несмотря на название, камыш лесной реже всего можно встретить в лесу. Разве что это очень сырой, заболоченный лес. А вот на болотах, на зарастающих озерах, прудах, на топких берегах рек и водохранилищ это самое обыкновенное растение.Этот камыш можно встретить на сырых лугах,где вода застаивается на долгое время. Стебель камыша озерного - цилиндрический и на удлиненной части голый. Листья есть лишь в его основании, и они более короткие (10-20 сантиметров).

Из стеблей камыша люди издавна плетут циновки, корзины, сумки

4,4(77 оценок)
Ответ:
akhtyamovedgar
akhtyamovedgar
03.11.2020

                                                                                        Волошка

Літні квіти різноманітні за формою та кольорами. Вони оточують нас усюди. Серед золотого моря жита дивиться своїми блакитними очками квіточка волошка.Ця рослина сіро - пухнаста, з прямим гіллястим стеблом заввишки 30 -60 сантиметрів.Якщо уважніше розглянутиквіточку волошки, то окремі пелюстка здаються голубими зірочками.Я помітила,

що зірвані квіти стоять не довго в маленькій склянчці.Волошки швидко опускають свої сині пелюстки.Мабуть вони сумують за рідним полем. Тож нехайростуть волошки на полі!

4,6(65 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ