М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AMK525
AMK525
18.07.2021 16:50 •  Українська мова

Казка "політ на планету сатурн"не більше 15 речень!

👇
Ответ:
DILLERONLOLOLOSHKA
DILLERONLOLOLOSHKA
18.07.2021

Якось я з друзями полетів на сатурн.Захотілось пригод.Літаючи навколо планети побачили невідому будівлю зовсім не схожу на людські.Провідали  сатурян,що прийняли нас з чудернадською гостиністю.погралися з іхніми дітьми,домашніми тваринами.прилетіли до дому,розповіли мамі.Мама звичайно не повірила.Пішли до моєї кімнати і написали про це розповідь на 15  речень. Підрісши до повноліття випустили книжку. Назва в неї була не менш цікава ніж політ. Політ на планету Сатурн за 15  речень. вона стала захопленням усіх дітей.Навіть сатуряни залюбки читали цю книжку.Мама нарешті повірила. Ось так відбувся мій політ на планету сатурн на 15 реченя

4,7(16 оценок)
Ответ:
лада161
лада161
18.07.2021

                                       Політ на планету Сатурн

Я Олег. У мене є два найкращих друга. Іван і Андрій. Ми довго товаришуємо. Одного дня ми хотіли полетіти на планету Сатурн. Ми збудували ракету і почали взлітати. Оленка і Даринка махали нам хустинками, а маленька Марійка добре дивилася на нашу ракету тримаючи в руках м'якого ведмедика.

 Коли ми долетіли до планети Сатурн ми захоплювалися красою космосу і красою цієї планети. На планеті ми побачили не велику хатинку і ми почали рухатися до неї. Ми зайшли в хатинку і побачили там місцевих жителів ціє планети. Я, Іван і Андрій познайомилися з сім'єю інопланетян. Ми не довго погостювали там і полетіли назад додому.

Коли ми прилетіли Оленка, Даринка і маленька Марійка зі своїм ведмедиком Тобі зустрічали нас обіймами і розпитували все, що ми бачили там на Сатурні. Ось такий політ на планету Сатурн вчинили ми.

4,7(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gwetyalina1345
gwetyalina1345
18.07.2021
Подсо́лнечник одноле́тний (лат. Heliánthus ánnuus), Подсо́лнечник масли́чный — вид травянистых растений из рода Подсолнечник (лат. Helianthus — солнечный цветок) семейства Астровые. 
Народное название — подсолнух. 

Однолетнее травянистое растение. 

Стебель высотой от 0,6 до 3 метров, прямой, преимущественно неветвящийся, покрыт жесткими волосками. 

Листья очередные, на длинных черешках, верхние сидячие, нижние супротивные, тёмно-зелёные, овально-сердцевидные, с пластиной до 40 см длины, опушённые короткими жёсткими волосками, с пильчатыми краями. 

Цветки в верхушечных, очень крупных корзинках, 30—50 см в диаметре, до зацветания (в стадии бутонов) поворачиваются в течение дня за солнцем. После зацветания цветки ориентированы в основном на восток. Краевые цветки язычковые, оранжево-жёлтые, 4—7 см длины, обычно бесплодные; внутренние — трубчатые, буро-желтого цвета, обоеполые, многочисленные (500—2000). Венчик пятичленный. В цветке пять тычинок со свободными нитями, но со сросшимися пыльниками. Подсолнечник образует чаще одно соцветие, но бывают и дополнительные отростки с малыми соцветиями. Цветёт в июле — августе в течение 30 дней. 
Плоды — продолговато-яйцевидные семянки, слабогранистые, слегка сжатые, 8—15 мм длины и 4—8 мм ширины, с кожистым околоплодником, белые, серые, полосатые или черные. 

Пыльцевые зёрна трёхбороздно-оровые, шаровидной формы. В диаметре (с шипами) 37,4—44,8 мкм. В очертании с полюса и экватора почти округлые. Борозды шириной 4—5 мкм, короткие, с неровными краями, часто со слабозаметными контурами, с притуплёнными концами. Оры овальные, экваториально вытянутые, шириной 4—5 мкм, длиной 6—6,5 мкм. Ширина мезокольпиума 22—25 мкм, диаметр апокольпиума 11—14,2 мкм. Толщина экзины (без шипов) 1,2—1,8 мкм. Подстилающий и нижележащие слои тонкие. Высота стерженьков под шипами до 1 мкм, между шипами, 0,3—0,4 мкм. Скульптура шиповатая, высота шипов 3,5—5 мкм, диаметр основания 1,2—1,5 мкм, концы их оттянуты и заострены; шипы расположены равновмерно, на мезокольпиуме в полярной проекции находится пять шипов. Пыльца золотистого цвета. 
4,4(92 оценок)
Ответ:
Qazyn
Qazyn
18.07.2021

З раннього дитинства ми були не лише братом і сестрою, а й щирими друзями. У шкільні й інститутські роки друзі любили його за непідробне благородство. Він ніколи не  хизувався своїми незвичайними здібностями. Ми разом навчалися у Кіцманській музичній школі. Володя був скрипалем, а я віолончелісткою. Як не було важко, все ж таки сам опанував музичне мистецтво, не бажаючи сторонньої до .

Як він любив народно-пісенну творчість! Його талант, мабуть, від неї. Завдяки йому українська естрадна пісня піднялась-таки до висот світових,  не викликаючи ні в кого сумнівів у своїй неповторності. Торкнись душею будь-якого Івасюкового твору і освятишся духом буковинського генія. Згадаймо хоча б "Червону руту", "Водограй",  "Мальви". О українська пісне! Тобою освідчувався в синівській любові до отчої землі великий митець і заповів цю любов іншим.

4,7(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ