М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nastiabbk
Nastiabbk
19.12.2020 18:17 •  Українська мова

До поданих фразеологізмів добрати фразеологічні антоніми 1) горішок не по зубах 2) з*явитися на горизонті 3) не із заячого пуху дякую

👇
Ответ:
AnfisaCat
AnfisaCat
19.12.2020
1)Дуже складна справа, не під силу кому-небудь
2)Стати відомим, помітним де-небудь 
3)Небоязкий, хоробрий, сміливий.
4,6(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alinadudocka
alinadudocka
19.12.2020

Земля́ — третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы.

Чаще всего упоминается как Мир, Голубая планета[1][2], иногда Терра (от лат. Terra). Единственное известное человеку на данный момент тело Солнечной системы в частности и Вселенной вообще, населённое живыми существами.

Научные данные указывают на то, что Земля образовалась из Солнечной туманности около 4,54 миллиардов лет назад,[3][4][5][6] и вскоре после этого приобрела свой единственный естественный спутник — Луну. Жизнь появилась на Земле около 3,5 миллиардов лет назад. С тех пор биосфера Земли значительно изменила атмосферу и прочиеабиотические факторы, обусловив количественный рост аэробных организмов, так же как и формирование озонового слоя, который вместе с магнитным полем Земли ослабляет вредную солнечную радиацию, тем самым сохраняя условия для жизни на Земле. Учитывая период полураспада радиоактивных элементов, радиация, обусловленная самой земной корой, снизилась ещё более значительно. Кора Земли разделена на несколько сегментов, илитектонических плит, которые постепенно мигрируют по поверхности за периоды во много миллионов лет. Приблизительно 70,8 % поверхности планеты занимает Мировой океан[7], остальную часть поверхности занимаютконтиненты и острова. Жидкая вода, необходимая для всех известных жизненных форм, не существует на поверхности какой-либо из известных планет и планетоидов Солнечной системы, кроме Земли. Внутренние области Земли достаточно активны и состоят из толстого, очень вязкого слоя, называемого мантией, которая покрывает жидкое внешнее ядро (которое и является источником магнитного поля Земли) и внутреннее твёрдое ядро, предположительно, железное.

Земля взаимодействует (притягивается гравитационными силами) с другими объектами в космосе, включая Солнце иЛуну. Земля обращается вокруг Солнца и делает вокруг него полный оборот примерно за 365,26 дней. Этот отрезок времени — сидерический год, который равен 365,26 солнечным суткам. Ось вращения Земли наклонена на 23,4° относительно её орбитальной плоскости, это вызывает сезонные изменения на поверхности планеты с периодом в один тропический год (365,24 солнечных суток). Сутки сейчас составляют примерно 24 часа. Луна — начала своё обращение на орбите вокруг Земли примерно 4,53 миллиарда лет назад, что стабилизировало осевой наклон планеты[источник?] и является причиной приливов, которые замедляют вращение Земли и отдаляют Луну. Некоторые теории полагают, что падения астероидов приводили к существенным изменениям в окружающей среде и поверхности Земли, в частности, массовые вымирания различных видов живых существ[8].

4,7(53 оценок)
Ответ:
Лиза45111
Лиза45111
19.12.2020
Земля - третя від Сонця планета Сонячної системи, найбільша за діаметром, масі і щільності серед планет земної групи.
Найчастіше згадується як Світ, Блакитна планета, іноді Терра.Єдине відоме людині на даний момент тіло Сонячної системи зокрема і Всесвіту взагалі, населене живими істотами.
Наукові дані вказують на те, що Земля утворилася з Сонячної туманності близько 4,54 мільярдів років тому, і незабаром після цього придбала свій єдиний природний супутник - Місяць. Життя з'явилася на Землі близько 3,5 мільярдів років тому. З тих пір біосфера Землі значно змінила атмосферу та інші фактори, зумовивши кількісне зростання аеробних організмів, так само як і формування озонового шару, який разом з магнітним полем Землі послаблює шкідливу сонячну радіацію, тим самим зберігаючи умови для життя на Землі. Враховуючи період напіврозпаду радіоактивних елементів, радіація, зумовлена самою земною корою, знизилася ще значніше. Кора Землі розділена на кілька сегментів, ілітектонічних плит, які поступово мігрують по поверхні за періоди у багато мільйонів років. Приблизно 70,8% поверхні планети займає Світовий океан, іншу частину поверхні занймають континенти і острови. Рідка вода, необхідна для всіх відомих життєвих форм, не існує на поверхні будь-якої з відомих планет і планетоїдів Сонячної системи, крім Землі. Внутрішні області Землі досить активні і складаються з товстого, дуже вузького шару, званого мантією, яка покриває рідке зовнішнє ядро (яке і є джерелом магнітного поля Землі) і внутрішнє тверде ядро, імовірно, залізне.
Земля взаємодіє (притягується гравітаційними силами) з іншими об'єктами в космосі, включаючи Сонце і Місяця. Земля обертається навколо Сонця і робить навколо нього повний оберт приблизно за 365,26 днів. Цей відрізок часу -  рік, що дорівнює 365,26 сонячних діб. Вісь обертання Землі нахилена на 23,4 ° щодо її орбітальної площині, це викликає сезонні зміни на поверхні планети з періодом в один тропічний рік (365,24 сонячної доби). Доба зараз становлять приблизно 24 години. Місяць - почав своє звернення на орбіті навколо Землі приблизно 4,53 мільярда років тому, що стабілізувало осьовий нахил планети і є причиною припливів, які сповільнюють обертання Землі і віддаляють Місяць. Деякі теорії вважають, що падіння астероїдів приводили до істотних змін у навколишньому середовищі і поверхні Землі, зокрема, масові вимирання різних видів живих істот.      
4,4(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ