М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Элчанкин
Элчанкин
04.11.2020 04:01 •  Алгебра

Разложи на множители (x+15y)2−(15x+y)2.

Выбери правильный ответ:
224(x2−y2)−224x2+224y2
другой ответ
(x2+30xy+225y2)−(225x2+30xy+y2)
(−14x+14y)⋅(16x+16y)
(x2+225y2)⋅(225x2+y2)

👇
Ответ:
Shaha2000
Shaha2000
04.11.2020

сделай мой ответ лучшим


Разложи на множители (x+15y)2−(15x+y)2. Выбери правильный ответ: 224(x2−y2)−224x2+224y2 другой ответ
4,4(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
hotrikplayp03euu
hotrikplayp03euu
04.11.2020
Пусть купили:
x батончиков первого вида
y батончиков второго вида
z батончиков третьего  вида

Общее число батончиков:
x + y + z = 60                                  (1)

Подсчитаем массу батончиков (в граммах)
50*x + 40*y + 30*z = 2 500  или
5*x + 4*y + 3*z = 250                      (2)

Уравнение (1) умножим на (-3) и сложим с уравнением (2):
Получили:
2*x +y = 70                                       (3)

Подсчитаем стоимость батончиков
24*x + 21*y +18z = S                        (4)
Разделим уравнение (4) на 3:
8*x + 7*y + 6*z = (S/3)                       (5)

Уравнение (1) умножим на (-6) и сложим с уравнением (5)
Получили:
2*x + y = S/3 - 360                            (6)

Из уравнений (3) и (6) сразу получаем:
S/3 - 360 = 70
S/3 = 430
S=430*3 = 1 290 рублей - стоимость покупки
4,6(36 оценок)
Ответ:
dancecowerbts
dancecowerbts
04.11.2020
2,5 кг = 2500 г. Обозначим количество батончиков x1, x2, x3.
Нам нужно найти 24x1 + 21x2 + 18x3 = 3*(8x1 + 7x2 + 6x3)
{ x1 + x2 + x3 = 60
{ 50x1 + 40x2 + 30x3 = 2500
2 уравнение делим на 10
{ x1 + x2 + x3 = 60
{ 5x1 + 4x2 + 3x3 = 250
Умножаем 1 уравнение на 3
{ 3x1 + 3x2 + 3x3 = 180
{ 5x1 + 4x2 + 3x3 = 250
Складываем уравнения
8x1 + 7x2 + 6x3 = 250 + 180 = 430
Стоимость покупки
3(8x1 + 7x2 + 6x3) = 3*430 = 1290 руб.

Анекдот в тему. Продавщица в магазине спрашивает мальчика:
- А ты уверен, что тебе родители сказали купить 2,5 кг шоколада и 100 грамм картошки?
4,4(26 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ