В решении.
Объяснение:
Одночлен, у которого единственный числовой множитель стоит на первом месте и буквенные множители в различных степенях не повторяются, называется одночленом стандартного вида.
Числовой сомножитель называют коэффициентом одночлена.
Степенью одночлена называют сумму показателей всех переменных входящих в этот одночлен.
Одночлен Станд.вид Коэффиц. Степень
1,2с⁴с⁸ 1,2с¹² 1,2 12
0,6m²n³*4m⁵n² 2,4m⁷n⁵ 2,4 7+5=12
2/7a²*3,5b a²b 1 2+1=3
-5x²*0,2xy -x³y -1 3+1=4
-1,6x³y⁶*0,5x²y⁵ -0,8x⁵y¹¹ -0,8 5+11=16
Составьте предложение, выполнив предварительно ряд действий (слова предложения записываются по мере выполнения задания).
1.Из предложения Мы любили встречать рассвет на речке взять дополнение.
2.Добавить сказуемое из предложения Дождь застал нас врасплох.
3.Существительное, стоящее в именительном падеже в предложении Туристы с трудом преодолели подъем, употребить в родительном падеже множественного числа.
4.Из предложения На нашем пути лежало бревно взять обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.
5.Из предложения Над рекой расстилался туман взять существительное, выступающее в роли обстоятельства места, употребить в дательном падеже единственного числа с предлогом К.
Объяснение:
Объяснение:
х₁=0 у₁=0-4=-4
х₂=2 у₂=3*2-4=2