М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
amirgrossman
amirgrossman
01.06.2022 00:13 •  Алгебра

Напомните решение системы 5 Икс плюс 3 игрек равно 3 Икс плюс 2 игрек равно 11​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ilslim
ilslim
01.06.2022
Дано:
1 кг - 80 руб.
1 кг 750 г - ? руб.
Сдача с 200 руб. -? руб.
Решение
1 кг = 1000 грамм, отсюда 1 г = 0,001 кг
1 кг 750 г = 1 кг + 750*0,001 кг = 1 кг + 0,75 кг = 1,75 кг
1) 1,75 *80 = 140 (рублей) - заплатила Маша за 1,75 кг клубники.
2) 200-140=60 (руб.) - получила Маша сдачи.
ОТВЕТ: Маша получила сдачи 60 рублей.
--------------------------

Можно рассчитать стоимость покупки при дробей (если проходили их по школьной программе).
Маша купила 1 кг 750 грамм клубники:
за 1 кг она заплатила 80 рублей.
за 750 грамм= \frac{750}{1000} =  \frac{3}{4} кг она заплатила: 80*  \frac{3}{4} =  \frac{80*3}{4} = 60 рублей.
Всего 80+60=140 рублей.
4,4(35 оценок)
Ответ:
babikahenjudzao
babikahenjudzao
01.06.2022

На фотографии.

Объяснение:

Тут ситуация весьма неоднозначна. Тут будет аж две фигуры ограниченных этими графиками и осью Ox. Я нашёл и первую и вторую, какую вам выбрать и предоставить преподавателю, решать вам ;) ответ в обоих случаях получился примерным, потому что графики пересекаются не в целой точке. Решение для нахождения первой фигуры я обозначил римской цифрой 1, а второй - 2.

P.S. Я не понимаю, зачем преподаватели задают такие задания.

Вот, надеюсь, правильно. Желаю удачи.

P.P.S Сейчас я понял, что этих фигур ещё оказывается 3

0_0 Но, я думаю 2 будет достаточно :) Задание - найти ФИГУРУ. По идее, одну.

4,4(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ