М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sidhfvdksisvejcnswk
Sidhfvdksisvejcnswk
17.07.2021 19:19 •  Алгебра

Из 3,2 килограммов ржаной муки получится 4.48 килограммов хлеба. сколько муки расходуют хлебозавод на выпечку 28 тонн хлеба?

👇
Ответ:
Nastiabbk
Nastiabbk
17.07.2021

Составляем пропорцию :

 

3,2 кг - 4,48 кг
   x     - 28000 кг

x = 3,2 * 28000 / 4,48 = 20000 кг = 20 т

ответ :   20 т

4,4(75 оценок)
Ответ:
likeaboss2005
likeaboss2005
17.07.2021

1) 4,48:3,2=1,4 (кг) хлеба сделают из 1 кг ржаной муки;

 

28тонн=28 000 кг

 

2) 28 000 : 1,4=20 000(кг) или 20 тонн муки понадобится на выпечку 28 тонн хлеба.

 

ответ: 20 тонн муки

 

 

:) Удачи

4,7(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
HappyPerson23
HappyPerson23
17.07.2021

Пусть x рублей стоит пирожок, а y рублей - булка. Зная, что на 40 рублей можно купить три пирожка и две булки, составим первое уравнение системы: 3x+2y=40. Также, по условию задачи известно, что на 45 рублей можно приобрести два пирожка и три булки; составим второе уравнение системы: 2x+3y=45. Составим и решим систему уравнений:

6x+4y-6x69y=80-135

5y=55

y=11

ответ: 11 рублей стоит булка; 6 рублей стоит пирожок.

 

 

Пусть x - число девочек в классе, а y - мальчков. Зная, что всего в классе 24 ученика, составим первое уравнение: x+y=24. По условию задачи, чтобы девочкам выдать по три тетради,а мальчикам по две тетради,потребуется 59 тетрадей. Составим второе уравнение: 3x+2y=59. Составим систему уравнений:

3x+2y-2x-2y=59-48

x=11

ответ: в классе 11 девочек, 13 мальчиков.

Подробнее - на -

4,5(28 оценок)
Ответ:
baller59
baller59
17.07.2021

Пусть x рублей стоит пирожок, а y рублей - булка. Зная, что на 40 рублей можно купить три пирожка и две булки, составим первое уравнение системы: 3x+2y=40. Также, по условию задачи известно, что на 45 рублей можно приобрести два пирожка и три булки; составим второе уравнение системы: 2x+3y=45. Составим и решим систему уравнений:

6x+4y-6x69y=80-135

5y=55

y=11

ответ: 11 рублей стоит булка; 6 рублей стоит пирожок.

 

 

Пусть x - число девочек в классе, а y - мальчков. Зная, что всего в классе 24 ученика, составим первое уравнение: x+y=24. По условию задачи, чтобы девочкам выдать по три тетради,а мальчикам по две тетради,потребуется 59 тетрадей. Составим второе уравнение: 3x+2y=59. Составим систему уравнений:

3x+2y-2x-2y=59-48

x=11

ответ: в классе 11 девочек, 13 мальчиков.

Подробнее - на -

4,4(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ