представим
c*sin^2(x)=c*(1-cos^2(x))
2*sinx*cosx=sin(2x)
тогда получим:
(a-c)*cos^2(x)+b*sin(2x)+c
применим формулу понижения степени:
cos^2(x)=(1+cos(2x))/2
1/2* (a-c)*(1+cos(2x)) +b*sin(2x)+c
1/2*(a-c)*cos(2x)+b*sin(2x)+c+a/2-c/2
1/2* (a-c)*cos(2x)+b*sin(2x)+1/2* (a+c)
Пусть (a-c)/2=m ; (a+c)/2=n для удобства.(m,n-абсолютно произвольны)
m*cos(2x)+b*sin(2x)+n
Применим метод вс аргумента:
√(m^2+b^2)*(m/√(m^2+b^2) *cos(2x)+b/√(m^2+b^2) *sin(2x) )+n
m/√(m^2+b^2)=sin(s)
b/√(m^2+b^2)=cos(s)
Тогда получим:
√(m^2+b^2)*sin(2x+s)+n
√(m^2+b^2)=√( (a-c)^2/4 + b^2)
Я так понимаю что a,b,с здесь не переменные ,а просто константы,тк ясно что тогда наибольшего значения существовать не будет ибо можно брать сколь угодно большое значение b и выражение будет стремится к бесконечности,или так же брать сколь угодно малое n чтобы значение стремилось к -бесконечности.
Если же считать,что a,b,с просто константы, то максимум будет когда
sin(2x+s)=1, а минимум когда sin(2x+s)=-1 (синус определен от -1 до 1)
Тогда максимум:
(a+c)/2 +√( (a-c)^2/4 + b^2) (все выражение в скобках под корнем)
Минимум:
(a+c)/2 -√( (a-c)^2/4 + b^2)
Настенька - главная героиня произведения, она занимает основное место, благодаря ей развиваются все события.
Она милая, доброжелательная,скромная,спокойная, чувственная и ранимая девушка.В начале знакомства с Мечтателем она показала себя с лучшей стороны, но внешность обманчива, и Мечтатель увлекается ей, хотя девушка сразу сказала: "на дружбу я готова. . . а вот влюбится нельзя вас!".
Основные события происходят в конце повести, Настенька, обиженная на того человека, которого любит, делает необдуманный шаг, решаясь строить с Мечтателем планы на будущее, но все рухнуло, так же внезапно, как и начиналось. Мечтатель снова один, Настенька ушла, предав героя. Получив на утро письмо, молодой человек долго размышлял, но у него не было чувства грусти, а даже наоборот.
Девушка долго не замечала чувств героя, да и потом просто "воспользовалась" этим, но тот факт, что она искренне любила другого человека частично извиняет её. В своем последнем письме она просила не забывать о ней и любить её.