М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
afanasevvlad96
afanasevvlad96
27.08.2022 01:33 •  Алгебра

Самый высокий бал поставлю.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
StarSquirrel
StarSquirrel
27.08.2022

x ∈ ( -∞; 29/11 )

x ∈ ( 5; +∞ )

Объяснение:

1) 13(2x - 4 )< 2(2x + 3)                       2) (x+2)(x - 5) <(x+3)(x - 5)​

26x - 52 < 4x + 6                                 x^2 - 5x + 2x - 10 < x^2 - 5x + 3x - 15

26x - 4x < 6 + 52                                 x^2 - 5x + 2x - 10 - x^2 + 5x - 3x + 15 < 0

22x < 58                                              Сокращаем:

x < 58 / 22                                           2x - 10 - 3x + 15 < 0

x < 29 / 11 (дробь)                               -x + 5 < 0

ответ: x ∈ ( -∞; 29/11 )                        -x < -5

                                                              x > -5 / (-1)

                                                              x > 5

                                                             ответ: x ∈( 5; +∞ )

4,4(55 оценок)
Ответ:
vasipovismail
vasipovismail
27.08.2022

Объяснение:

ПЕРВАЯ ЗАДАЧА

40 рублей стоят 2 яблока и 3 конфеты

45 рублей стоят 3 яблока и 2 конфеты

из этого мы можем понять что яблоко дороже конфеты

нам нужно составить уравнение с двумя переменными для каждого случая

--2х + 3y = 40

2х = 40 - 3y

x = 20 - 1,5 y

Подставим во второе значение

--3x + 2y = 45

2y = 45 - 3x

2y = 45 - 3 ( 20 - 1,5 y )

2y = 45 -60 + 4,5 y

-2,5 y = -15

y = 15 / 2,5 = 6 - стоимость конфеты

Т.К. в первом случае у нас 3 конфеты то

6*3 = 18 стоимость 3 конфет

40 - 18 = 22 - стоимость двух яблок

22 / 2 = 11 - стоимость одного яблока

можем себя проверить

3 яблока и 2 конфеты стояли 45 рублей

мы знаем что 11 рублей стоит каждого яблоко

а конфеты по 6 рублей

11 * 3 = 33 + 6 + 6 = 45 рублей

ВТОРАЯ ЗАДАЧА

25 детей

Мальчикам требуется по три мяча

Девочкам требуется по два мяча

На всю команду выдали 62 мяча , тот же принцип задачи как в первом случае

3х + 2y = 62

x + y = 25

x=25-y

подставляем

3x+2y=62

3*(25-у) + 2у = 62

75 - 3у + 2у = 62

переносим у в одну сторону а цифры в другую

-у=62-75

-у=-13

у=13

выходит у нас 13 девочек и 25-13 = 12 мальчиков

можем себя проверить

13*2 = 26

12*3 = 36

26+36 = 62 мяча

4,8(73 оценок)
Это интересно:
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ