М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kseniahas7
kseniahas7
17.05.2020 15:47 •  Алгебра

с заданием по алгебре оно в документе зарание огромное
с заданием по алгебре оно в документе зарание огромное

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Hahaha1234567890
Hahaha1234567890
17.05.2020
   Если точка Р(1;0) повернётся на угол 90° против часовой стрелки, то она перейдёт в точку с координатами Р₁(0,1). И если поворот будет по часовой стрелке, то точка будет Р₂(0,-1).
   Если точку Р(1;0) повернуть на 180° против часовой стрелки, то она перейдёт в точку Р₃(-1;0). Если поворот будет по часовой стрелке, то получим ту же точку Р₃(-1;0).
   Если точку Р(1;0) повернуть на 270° против часовой стрелки, то она перейдёт в точку Р₄(0;-1). Если поворот будет по часовой стрелке, то получим точку Р₅(0;1).
4,7(58 оценок)
Ответ:
нур101
нур101
17.05.2020

Есть два решения этой задачи - стандартное и на сообразительность.

Начну со второго. Учитывая, что расстояние между домами равно сумме высот дома и фонаря, нужного результата мы добьемся, если рассыпем зёрна на расстоянии 6 метров от дома. Тогда катеты левого прямоугольного треугольника равны 8 и 6 метров, правого - 6 и 14-6=8 метров. То есть эти треугольники равны, а тогда у них равны гипотенузы, чего и нужно было добиться.

Первый Если расстояние от первого дома равно x, то квадрат гипотенузы левого треугольника равен 8²+x², а квадрат гипотенузы правого треугольника равен 6²+(14-x)²; а поскольку гипотенузы по условию должны быть равны, получаем уравнение

64+x²=36+196-28x+x²; 28x=168; x=6

ответ: 6 метров

4,6(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ