величинами а) путем пройденным автомашиной с постоянной скоростью и временем ее движения б) стоимостью товара купленного по одной цене и его количеством в) площадь квадрата и длиной его стороны г) массой стального бруска и его объем д) числом рабочих выполняющих с одинаковой производительностью труда некоторую работу,и временем выполнения этой работы е) стоимость товара и его количеством купленным на определенную сумму денег ж) возрастом человека и размером его обуви з) объем куба и длиной его ребра и) периметром квадрата и длиной его стороны к) дробью и ее знаменателем ,если числитель не изменяется л) дробью и ее числителем ,если знаменатель не изменяется.
ответ или решение1
Никонова Мария
1). Прямо пропорциональные зависимости между величинами: а) путем пройденным автомашиной с постоянной скоростью и временем ее движения; б) стоимостью товара купленного по одной цене и его количеством; г) массой стального бруска и его объем; и) периметром квадрата и длиной его стороны; л) дробью и ее числителем, если знаменатель не изменяется.
2). Обратно пропорциональные зависимости между величинами: д) числом рабочих выполняющих с одинаковой производительностью труда некоторую работу, и временем выполнения этой работы; е) стоимость товара и его количеством, купленным на определенную сумму денег; к) дробью и ее знаменателем, если числитель не изменяется;
3). Не является пропорциональными зависимостями между величинами: в) площадь квадрата и длиной его стороны; ж) возрастом человека и размером его обуви; з) объем куба и длиной его ребра
Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"
5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего
значит предположим что
рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)
бояка-1 задающий вопрос
лжецов и обычных можем предположить что по 9
Объяснение:
в 16 все просто, ліву і праву частини піднесемо до квадрату, отримаємо:Х²+2Х-24=0 і вирішимо: 2²+4*1*24=100 D=√100=10, х1=-6 , Х2=4