М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ольга240387
ольга240387
14.03.2020 21:30 •  Алгебра

Преобразуйте в многочлен произведение: 2) 5c(3с в квадрате + 2ас - а в квадрате) 4)(у в квадрате - 2,4 - 8) *1,5у 6)-аb(3a в квадрате - 6ab+12b в квадрате) 8) (2у в кубе -3у в квадрате + 0,8 -16 )*(-1,5у в четвертой степени).

👇
Ответ:
Windows95
Windows95
14.03.2020

^2=во второй степени и тд

2)5c(3c^2+2ac-a^2)=5c^3+10ac^2-5ca^2

4)   (у в квадрате - 2,4 - 8) *1,5у=1,5y^3-3,6y-12y

6)-аb(3a в квадрате - 6ab+12b в квадрате)=-3a^3b+6(ab)^2-12ab^3

8) (2у в кубе -3у в квадрате + 0,8 -16 )*(-1,5у в четвертой степени=  -3y^7+4,5y^6-1,2y^4+24y^4

4,8(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
umnik84530
umnik84530
14.03.2020

1) Так как a и b меньше нуля ,то есть оба отрицательные числа ,то произведение двух отрицательных чисел будут давать только положительный результат

2)Сумма двух любых отрицательных чисел будут давать только отрицательный результат

3)Так как b<a ,то b-a не будет больше 0

Рассмотрим на примере b=-3 ,a=-1=>-3+1<0

4)Так как оба числа являются отрицательными и куб степени а никак не влияет на знак ,то это равносильно произведению двух отрицательных чисел ,которое дают положительный результат

ответ:4

4,4(23 оценок)
Ответ:
minnegulovdamir
minnegulovdamir
14.03.2020

Объяснение:

бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение

лжецы( не могут произносить истинных утверждений)

значит их 3*6 =18  потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут

и дать правду что они лжецы тоже

рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос

обычные люди( могут говорить всё что угодно)  5 номинаций умноженных на 6 = 30

и того

обычные люди-30

лжецы -18

рыцари и бояки от 1 до 6

обратимся к условию

"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"

5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего

значит предположим что

рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)

бояка-1 задающий вопрос

лжецов и обычных можем предположить что по 9

4,8(37 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ