М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Hapec
Hapec
25.02.2020 23:33 •  Алгебра

В шкафу висят 3 синих, 5 зелёных, 8 красных блузок. Анастасия наугад выбирает одну блузку. Найти вероятность того, что она окажется красной

👇
Ответ:
patya6346
patya6346
25.02.2020

ответ: 0,5

Объяснение:

Всего 3+5+8=16 блузок, значит вероятность того, что она окажется красной равна 8:16=8/16=1/2=0,5 (т.к. в шкафу 8 красных блузок, а всего 16 блузок).

4,4(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
гикник45
гикник45
25.02.2020
Решение задачи с условием, что три последовательных числа - четные. (Ибо сумма любых трех последовательных чисел не кратна 6).

Пусть x (x∈N) - первое из трех последовательных четных чисел, тогда второе и третье равны x+2 и x+4 соответственно.

Запишем сумму
x+x+2+x+4=3x+6=3(x+6)

По признаку делимости, число кратно 6, если оно кратно 2 и 3. 

Очевидно, что 3(x+6) кратно трем, т.к. есть множитель 3. С учетом того, что x - четное число, можно заявить, что x+6 делится на 2, а значит все выражение кратно 6.

Доказано.
4,4(76 оценок)
Ответ:
Sabziro18
Sabziro18
25.02.2020
Мне очень понравилась сказка. Мне понравилось то что Синбад не сдаётся и идёт вперёд. Синдбад-мореход - легендарный моряк, герой восточных легенд, попадавший во множество фантастических приключений во время путешествий через моря к востоку от Африки и к югу от Азии. Коллекция историй его путешествий составляет «Семь путешествий Синдбада-морехода» в «Книге Тысячи и одной ночи» и основана частью на реальном опыте восточных мореплавателей, частью - на античной поэзии, такой как «Одиссея», а частью - на индийских и персидских чудесных рассказах - "мирабилиях".

В эту книгу вошли все семь рассказов о семи путешествиях Синдбада, и в каждом рассказе удивительные приключения, восточные несметные богатства, невиданные звери и животные. От любого рассказа исходит дух волшебства востока.
Первое путешествие Синдбад совершает к острову, оказавшемуся китом.
Во втором встречается с птицей Рух, а в третьем с Великаном людоедом.
Четвертое путешествие моряк совершает в Индию и даже женится там на индуске.
А в пятом Синдбад попадает в плен и становится рабом злого деда.
Шестое путешествие удивительное и необычное - в страну крылатых людей.
Седьмое и последнее путешествие Синдбада имеет интересный философский подтекст, в котором Синдбад словно оглядывается на прожитые годы и вспоминает все пережитые им приключения, гостит у богатого шейха, и в конце концов понимает, что настало время вернуться домой уже навсегда, а не бороздить моря и океаны.
Книга оформлена черно-белыми иллюстрациями и возможно, будет интересна ребятам постарше, когда содержание увлекает ребенка больше, чем разглядывание цветных иллюстраций. Обложка книги твердая, цветная, страницы белые.

15.03.2010 21:32:46|ссылка на рецензиюПолянина Марина(рецензий 2 / оценок +12)Понравилось? Да|Рейтинг: +7

Очень разочарована новым изданием...Ужасный стиль изложения(.. и пошел я..., и увидел..., и встретил..., и сказал он... ). В детстве очень любила приключения этого героя, а в этой книге не смогла осилить и 10 страниц. Даже ребенок заметил, читать такую книгу скучно..

10.02.2009 13:57:57|ссылка на рецензиюРейтинг9.75Оценить (оценило: 4)Рейтингlettrice+7Полянина Марина Вячеславовна+7Космос+4Синдбад-мореходИгра слов: Сказка в кармане240 р.ОТСУТСТВУЕТ"Синдбад-мореход"- одна из сказок "Тысячи и одной ночи". Кто в детстве не зачитывался похождениями купца, не раз оказывавшегося на краю гибели, но благодаря вере в свои силы и находчивости преодолевавшего все опасности? Для серии "Сказка в кармане" подготовлена новая редакция истории о Синдбаде-мореходе на основе издания "Тысяча и одна ночь. Избранные сказки" (М.: "Художественная литература", 1977). Книгапредназначена для детей младшего и среднего школьного возраста.Рецензии и отзывы на другие товары издательства Игра слов"Цена времени", Юлия Широкова (3)"Не стреляйте в Сочинителя Историй!", Андрей Максимов (5)"Женская афористика" (1)"Звездное население", Владислав Пучков (14)"Играем в тряпиенсы", Любовь Юкина (5)
4,4(71 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ