Получается полный граф с 6 вершинами. Кол-во ребер в нем считается по формуле n*(n-1)/2, где n - число вершин. Подставляешь 6 и получаешь 15 ребер, т.е. 15 проводов
Объяснение:
В ромбе диагонали точкой пересечения делятся пополам и взаимно перпендикулярны. Если в ромбе провести диагонали, то они разобьют ромб на 4 равных прямоугольных треугольника.
Тогда рассмотрим один из таких треугольников.
В нем известна сторона ромба- это будет гипотенуза для ∆, и один из катетов, это половина первой диагонали ромба, второй катет не известен, но он половина второй диагонали ромба.
По теореме Пифагора:
10²=(16/2) ²+х²
100=64²+х²
Х²=100-64=36; х=6 см, тогда вторая диагональ равна 6*2=12 см.
S=0,5*d1*d2=0,5*16*12=96 см²
В) Монтег-пожежник
Объяснение:
Пожежник, чоловік середніх років. Його життя обмежене роботою і відпочинком, ніяких думок і мрій, нові знання заборонені, вони руйнують уми людей. Світ Гая динамічний і примітивний. Якось він зустрічає сусідку Клариссу, яка перевертає його світосприйняття одним питанням: чи щасливий він? На роботі нервують через його інтерес до пожежників минулого (які гасили, а не влаштовували пожежі). Гай зустрічається з професором Фабер, знайомиться з літературою, і його життя набуває сенсу. Зраджений дружиною, він опиняється у розшуку, біжить з міста.
вини пуз==пяточок сова кролик иа тигра = 5 проводов
пятачок=сова кролик иа тигра= 4 провода
сова = кролик иа тигра=3 провода
кролик= иа тигра =2 провода
иа== т ира=1 провод
тигра уже подключен
всего 15 проводов