М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sashok509
sashok509
16.12.2021 01:23 •  Алгебра

Класс: 7 Количество присутствующих: Количество отсутствующих: Тема урока: Функции вида у=к/х ( k≠0) , , ее свойства график

Цели обучения в соответствии

с учебной программой 7.4.1.12 строить график функции у=к/х (k≠0) и знать её свойства;

Цели урока ввести понятие обратной пропорциональности;

научится строить график функции у=к/х и описывать свойства данной функции по графику;

Ход урока

Этап урока/ Время Действия педагога

Начало урока Приветствие учащихся.настрой учащихся на изучение новой темы

Задачи, приводящие к понятию

обратной пропорциональности

Работа с презентацие (слайд 2-8)

Середина урока Учебник стр 169-172

Работа с презентацией

Учебные задания:

1 .6

Постройте график обратной пропорциональности у=- 6/х с заданной таблицы

х -6 -4 -3 -2 1 2 3 4 6

у =+1 +1,5 +2 +3 -6 -3 -2 -1,5 -1

2 .

Постройте график обратной пропорциональности у= 16/хс заданной таблицы.

х -16 -12 -8 -4 -2 -1 1 2 4 8 12 16

у

Конец урока

Задания отправляем в онлайн мектеп



👇
Открыть все ответы
Ответ:

ответ: Не хватит

Объяснение: Сначала нужно посчитать площадь образца и шали, тоесть 10*10=100см², 170*70=11900см², далее нужно поделить обе площади, тоесть 11900:100=119см², теперь нужно умножить 119 на то число пряжи, которое было потрачено на образец, тоесть: 119*23=2737м, и чтобы окончательно понять, хватит ли пряжи или нет, нужно узнать, сколько всего пряжи есть у Марины Алексеевны, для этого 350*6=2100м, под итог, ей не хватит пряжи, потомучто число нужной пряжи больше чем то число пряжи, которое есть у Марины Алексеевны

4,6(100 оценок)
Ответ:
envoyfromhell
envoyfromhell
16.12.2021

1)  скорость течения реки Vр = 2.4 км/ч.

2)  65 вопросов.

Объяснение:

1.  v1 = v2; t=2 часа.  

Путь S=vt.

По течению S1=2(v1+vp);

Против течения  S=2(v2-vp).

v1=v2=v.  S1-S2=9.6 км.

2(v+vp)-2(v-vp)=9.6;

2v+2vp-2v+2vp=9.6;

4vp=9.6 ;

vp=9.6:4;

vp= 2.4 км/ч.

***

2. Петя - за 60 мин - 13 вопросов;

Ваня за 60 мин - 15 вопросов

Скорость ответов Пети равна 13/60;

Скорость ответов Вани равна 15/60.

Обозначим количество вопросов теста через х.

Тогда Петя затратил на ответы х/(13/60) минут;

а Ваня затратил -  х/(15/60) минут;

Разность во времени ответов равна 40 минут.

х/(13/60)-х/(15/60)=40;

60x/13-60х/15=40; (Наименьший общий знаменатель равен 13*15=195 ).

Дополнительные множители 15, 13 и 195;

900х - 780х =7800;

120х=7800;

х=7800/120;

х=65.

4,7(65 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ