М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
муза2007
муза2007
19.03.2021 06:10 •  Алгебра

На рисунке изображенНайдите область определения функции y=x+15x D(y) : x≠0 и x≠−1 D(y) : x≠0 D(y) : x≠5 D(y) : x - любое число D(y) : x≠−1 график функции y=f(x), определенной на промежутке [−4;4]. Пользуясь графиком, найдите сумму значений f(2,5) и f(−1) и запишите ее в ответ. рисунок.png

👇
Открыть все ответы
Ответ:
паст145
паст145
19.03.2021

По шоссе Гриша с дедушкой проедут 18 километров со скоростью 60 км/ч. Следовательно, они затратят 18 : 60 = 0,3 часа или 18 минут. Дальше по условию задачи они свернут на грунтовую дорогу длина которой равна длине гипотенузы прямоугольного треугольника с катетами 12 и 16. Таким образом, по теореме Пифагора длина составит: \sqrt{144+256} = 20

По грунтовой дороге Гриша с дедушкой едут со скоростью 50 км/ч, следовательно они затратят 20 : 50 = 0,4 часа или 24 минуты.

Таким образом, Гриша с дедушкой на весь путь затратят 24 + 18 = 42 минуты. ответ : 42

 

4,7(74 оценок)
Ответ:
света940
света940
19.03.2021
Во-первых, признак делимости на 11.
Чтобы проверить, делится ли число на 11, нужно сложить отдельно цифры на нечетных местах и на четных. А потом вычесть из большего меньшее.
Если разность равна 0 или будет делиться на 11, то и число делится на 11.
Во-вторых, у нас число из 99 единиц, всего нечетное количество знаков.
На нечетных местах стоит 50 единиц и на четных местах 49 единиц.
Никто из игроков не должен допустить, чтобы получилось число из четного числа 1 без 0, потому что оно делится на 11.
В-третьих, проанализируем саму игру.
Первым ходом нельзя стереть 0, потому что нулей нет.
Можно только заменить 1 на 0. Если первый игрок заменит нечетную 1 на 0, то получится число, в котором 49 нечетных 1 и 49 четных 1.
Оно делится на 11 и он сразу проиграл. Значит, он заменит четную 1 на 0.
Получится 50 нечетных 1 и 48 четных.
Если теперь второй игрок сотрет этот 0, получится число из 98 единиц, которое делится на 11. Значит, второй тоже заменит какую-то 1 на 0.
Если он заменит нечетную, то получится 49 нечетных и 48 четных.
А если он заменит четную, то получится 50 нечетных и 47 четных.
В обоих случаях он не проиграет.
Дальше трудно анализировать, думаю, что им обоим выгодно не стирать нули, а заменять единицы на нули.
В конце концов они заменят все 97 внутренних единиц (последнюю замену сделал первый игрок). Первую и последнюю 1 менять нельзя, поэтому остается только стереть 0. Это сделает второй игрок.
Получится число 1000...0001, в котором всего 98 цифр, то есть первая
1 на нечетном месте, а последняя на четном.
Число делится на 11, поэтому второй игрок проиграл.
4,6(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ