М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LizaShm
LizaShm
18.04.2020 11:43 •  Алгебра

5. Представьте в виде степени с основанием а выражение:
1) (а?)2; 2) (а+)3; 3) (a10) • (а);
4) (-а); 5) (а?)2);
5) (-а) •(-а) : a15:
6) ава?; 7) (a°) : а20; 8) а24 : (as)2 • a11
x7. х5
6. Упрости выражение:
X9

👇
Открыть все ответы
Ответ:
black103
black103
18.04.2020

1. Пусть собственная скорость моторной лодки равна х км\час, тогда ее скорость по течению равна х+2 км\час, против течения х-2 км\час. По условию задачи составляем уравнение:

2.5(х-2)=2(х+2);

2.5х-5=2х+4;

2.5х-2х=4+5;

0.5х=9;

х=9:0.5;

х=18

значит собственная скорость моторной лодки равна 18 км\час.

ответ: 18 км\час

2. 4 * ( X + 2 ) - 2 * ( X - 2 ) = 28

4X + 8 - 2X + 4 = 28

2X = 28 - 12

2X = 16

X = 8 ( км\час) - собственная скорость лодки

3. Пусть х кг- купили конфет,  х+2 кг - купили печенья, тогда х*60 - заплатили за конфеты, (х+2)*44- заплатили за печенье

По условию всего заплатили 348 руб

Составляем уравнение:

х*60+ (х+2)*44=348

60х+44х+88=348

104х=348-88

104х=260

х=260:104

х=2,5 кг - купили конфет

2,5 +2=4,5 кг - купили печенья

ответ 2,5 кг; 4,5 кг

4,8(96 оценок)
Ответ:
vladavlada60
vladavlada60
18.04.2020
Пусть х(грн) - стоит 1кг апельсинов, а у(грн) - стоит 1кг лимонов, тогда 5кг апельсинов стоят 5х(грн), а 6кг лимонов стоят 6у(грн), вместе они стоят 150грн, получаем уравнение 5х+6у=150. 4кг апельсинов стоят 4х(грн), а 3кг лимонов 3у(грн), раз 4кг апельсинов дороже на 3грн, то получим уравнение 4х-3у=3. Составим и решим систему уравнений:5х+6у=150,4х-3у=3;Решим систему сложения, умножив второе уравнение на 2, получим:5х+6у=150,8х-6у=6; 13х=156,4х-3у=3; х=12,48-3у=3; х=12,-3у=-45; х=12,у=15.12(грн)-стоит 1кг апельсинов15(грн)-стоит 1кг лимонов
4,5(69 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ