Вася купил 5 килограмм малины заплатил по 405 руб. А...Нехххто...КУПИЛ 5 3 килограмма малины и заплатил 216 руб. Кто из детей купил малину по более низкой цене за килограмм
1)Вася купил 5 килограмм малины заплатил по 405 руб. по 405./5=81 руб за кг
2)А...Нехххто...КУПИЛ 5 3 килограмма малины и заплатил 216 руб. 216 /53=4, 075...руб.за кг - чего-то совсем дешево...
скорее в условии должно быть... Нехххто...КУПИЛ 3 килограмма малины и заплатил 216 руб.
тогда 216/3=72 руб.за кг
тогда понятно, кто из детей купил малину по более низкой цене за килограмм это Нехххто т.к 72<81
все-таки надо аккуратно записывать условия задач, иначе на ваши вопросы не станут отвечать...
ОТВЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ - x ∈ {2*пи*k, 2*пи*k-пи/2, 2*пи*k+пи}, k ∈ Z