Кестеде органикалық заттар мен олардың маңыздылығын көрсететін ақпарат берілген. Кестені қажетті ақпаратпен толықтыр.Кестеде органикалық заттар мен олардың маңыздылығын көрсететін ақпарат берілген. Кестені қажетті ақпаратпен толықтыр.Кестеде органикалық заттар мен олардың маңыздылығын көрсететін ақпарат берілген. Кестені қажетті ақпаратпен толықтыр.Кестеде органикалық заттар мен олардың маңыздылығын көрсететін ақпарат берілген. Кестені қажетті ақпаратпен толықтыр.Кестеде органикалық заттар мен олардың маңыздылығын көрсететін ақпарат берілген. Кестені қажетті ақпаратпен толықтыр.Кестеде органикалық заттар мен олардың маңыздылығын көрсететін ақпарат берілген. Кестені қажетті ақпаратпен толықтыр.
докажем утверждение от противного.
можно предположить, что для любых двух разных точек a и b из s найдется отличная от них точка x из s такая, что либо xa < 0,999ab, либо xb < 0,999ab.
переформулируем утверждение: для любого отрезка i с концами в s и длиной l найдется отрезок i′ с концами в s длины не более 0,999l, один из концов которого совпадает с некоторым концом i.
или, иначе говоря, i′ пересекает i.
возьмем теперь первый отрезок i1 длины l и будем брать отрезки i2, i3, …так, что ik + 1 пересекается с ik и |ik + 1| < 0,999|ik|.
все эти отрезки имеют концы в s. ломаная не короче отрезка, соединяющего ее концы, поэтому расстояние от любого конца ik до любого конца i1 не превосходит
следовательно, в квадрате 2000l × 2000l с центром в любом из концов i1 лежит бесконечное число точек s.
но из условия следует конечность их числа в любом квадрате.
Напиши училки
Объяснение:
Я не могу и вместе разберёте