Объяснение:
Если система уравнений типа
Х<1
х>4,
_\_\_\_\_\_\_14_/_/_/_/_/_/
То полуается что ответ от минус бесконечности до 1 и от 4 до + бесконечности. То есть -109,-50,05,8,356-будут правильными ответами. Надо ставить объединение множеств (-беск;1) и (4;+беск).
Если же будут другие знаки
Х>1
Х<4
_/_/_/_/_/_/_1_/\_/\_/\_/\_4_\_\_\_\_\_
Тут ответ только от 1 до 4, (1;4), то есть ответом будет 2 или 3, тот участок, где пересекаются ответы на оба неравенства
Надеюсь, хоть немного понятнее стало))
Непротиворечащая первому варианту комбинаторика, мыслим от конечных цифр - всего 25 патронов использовал Петя, чтобы сделать 25 выстрелов и получить приз, значит 20 выстрелов он получил дополнительно (25-5=20). Эти дополнительные 20 патронов Петя мог получить, попав в мишень шесть раз по одному попаданию (3+3+3+3+3+3=18 патронов) и мининум два раза должен был попасть подряд, чтобы получить ещё 2 “патрона” (18+2=20).
ответ: в двух несовпадающих подходах Петя попадал два раза подряд.