Тетя маша пошла на продуктовый рынок и купила там 1 кг черешни, после чего заметила в продаже еще черешню стоимостью 90 рублей за кг, что было на 10% дешевле той, что она уже купила, и взяла еще 1 кг этих ягод. не меньше какой суммы в рублях было у тети маши с собой изначально?
90р-90%
Хр-100%
х= 100 рублей
значит 90+100=190 рублей