Вход
Регистрация
Спроси Mozg AI
М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
.....больше.....
..меньше..
мик271
02.01.2023 08:48 •
Алгебра
с ЕГЭ нужно решить билеты с проверкой с одной хотябы
👇
Увидеть ответ
Открыть все ответы
Ответ:
jest2
02.01.2023
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
4,7
(98 оценок)
Ответ:
ARISKA2006
02.01.2023
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
4,6
(80 оценок)
Это интересно:
О
Образование
06.01.2021
Клюква стоит 250 рублей за кг, а малина 200....
О
Образование
16.03.2023
Решить систему уравнений x2 + y2 + xy = 3...
О
Образование
05.08.2020
Решить систему уравнений x2 + xy +y2 = 13...
О
Образование
06.04.2022
В треугольнике АВС проведена биссектриса АК...
О
Образование
11.03.2020
Водитель ехал с постоянной скоростью из города А в город Б...
О
Образование
27.04.2022
Первые 300 км автомобиль ехал со скоростью 60 км/час...
О
Образование
02.06.2023
В треугольнике АВС точка D на стороне АВ...
О
Образование
21.07.2020
Из разных городов, расстояние между которыми 600 км...
О
Образование
29.01.2020
Из пункта А в пункт B, расстояние между которыми 84 км...
Х
Хобби-и-рукоделие
21.02.2021
Правила и техника игры в карточную игру Скорость...
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
galstyangevorgp08o0o
29.06.2021
1) 25 = 26а - а2 2) а2=4а + 96 и т.д...
34Марго35
14.04.2023
4(3х-5)-7у(3х-5) подайте у вигляді добутку...
kazimirova2009
11.01.2023
№ 283. Функция задана формулой y = x( x – 3 ), где -2 x 2. Заполните таблицу. Постройте график этой функции....
ikotelevskaya78
22.06.2020
При яких значеннях змінної b дріб 4b-8 / 2b+16 не має змісту?...
Ровног
22.10.2021
Решить надо решить через дискриминант125 и 126...
okm616
19.07.2021
Выражения (4x-7)(2 в квадрате)+(3x-7)(3x+7)+68x 35 ...
отличникиии
09.07.2020
50 ! сделайте №162 с объяснением....
tyzigfr
18.11.2020
Велосипедист проезжает 400 метров за каждую минуту. выразите скорость велосипедиста в километрах час...
Мыркпвы
18.07.2020
Разложите на множители квадратный трёхчлен: х^2 + 3x - 4...
Толиk
18.07.2020
Расстояние между пристанями а и в теплоход проходит по течению за 5 часов, а против течения за 6 часов. за сколько часов проплывет по течению это расстояние плот?...
MOGZ ответил
Ну кто-найдите ошибки в тексте. укажите номера предложений, в которых...
Написать для 4 класса на тему write about foxes....
1в храмовом синтезе искусств в православной церкви музыка сочетается...
40 именно решение, не письменные объяснения, а формулы и решение....
Выпонить буклет или рисунок на а4 по теме дальний восток-район будущего...
Управильній трикутній піраміді вписано кулю радіусом r. знайти об...
Решите систему уравнений и найдите координаты точек. {2x + 3y + 5...
Ть будь ласка, 35 ів! написати міні твір мати однією рукою б є, а...
10 питань по твору білий кінь шептало. тільки не з інтернету....
Скласти рівняння сфери ,яка проходить через точки а(0; 0; 0); в(3;...
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Предпочтения cookie-файлов
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
App
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).