Объяснение:
1.Функция -отношение между элементами, при котором изменение в одном элементе влечёт изменение в другом.Область определения функции-множество, на котором задаётся функция.
2. Начальная функция это y0. Неопределенный интеграл-это совокупность всех первообразных данной функции.
Свойства неопределенного интеграла
1)Производная неопределенного интеграла равна подынтегральной функции; дифференциал от неопределенного интеграла равен подынтегральному выражению, т.е.
2)Неопределенный интеграл от дифференциала некоторой функции равен сумме этой функции и произвольной постоянной, т.е.
3)Постоянный множитель можно вынести из-под знака интеграла, т.е. если то
4)Неопределенный интеграл от алгебраической суммы двух функций равен алгебраической сумме интегралов от этих функций в отдельности, т.е.
Интегрирование- название, данное ряду приемов, используемых для вычисления различных ИНТЕГРАЛОВ.
3.
36минут
Объяснение:
Полина + Петя - 33 мин
Полина + Николай - 66 мин.
Николай + Петя - 99 мин.
Примем весь забор за 1 .
Тогда за 1 минуту они покрасят (запишем как систему из 3-х уравнений, объединив их одной общей фигурной скобкой):
{Полина + Петя - 1/33 часть забора
{ Полина + Николай - 1/66 часть забора
{ Николай + Петя - 1/99 ч. Сложим левые и правые части:
2(Полина + Петя + Николай) = 1/33 + 1/66 + 1/99
2(Полина + Петя + Николай) = (6 +3 + 2)/ 198 = 11/198 = 1/18, откуда
Полина + Петя + Николай = 1/18*2 = 1/36 (часть) - покрасят все вместе за 1 мин., т. е.
1/36ч. - 1 мин.
1 (весь забор) - х мин
х = 1 : 1/36 = 36 (мин)
Всю работу все вместе выполнят за 36 минут.
блин, не знаю...
Объяснение:
Но я просто капец как хочу балы, прости